ALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-

Categorie: > STAMPS(18170) > EUROPE(3691) > ITALY(93) > OLD ITALY NAPLES(4)
Item description: (German)  ALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-   Item number: 20044753
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht, ohne Reparaturen oder Mängel. Sassone Kat.-Wert 725,-

Naples, 10 Gr. Dunkelbräunlichosa, plate I (Sassone no. 10 b 325,-) and 10 Gr. Carmine rose, plate II (Sassone no. 11, 400,-), signed. Cut see scan, in each case superb, without repairs or defects. Sassone catalogue value 725,-
Weight: 2 Gr.
Expertize: older marks
Catalogue: Sassone, Cat.-No.: 5 (2) o. Catalogue value 725.00 EUR
Fix price 145.00 EUR
20044753a.jpg