DT. REICH 1907, 86. FÜSILIER REG. KÖNIGIN FLENSBURG, LITHO-PK, SELTEN, TOPP!

Item description: (German)  DT. REICH 1907, 86. FÜSILIER REG. KÖNIGIN FLENSBURG, LITHO-PK, SELTEN, TOPP!   Item number: 20091618
Lithographiepostkarte des 86. Füsilier Regiment Königin (Schleswig Holstein), Flensburg. Abbildung Lanzen mit Fahnen, Krone und Lorbeerkranz. Frankiert mit Deutschem Reich Nr. 70, 5 Pf. Germania grün. Entwertet mit Kreisgitterstempel, sauber und klar

Lithografiepostkarte of the 86. Fusilier regiment Queen (Schleswig Holstein), Flensburg. Illustration lances with flags, crown and laurel wreath. Franked with German Reich no. 70, 5 Pf. Germania green. Tied by circle grid cancel, neat and clear
Weight: 2 Gr.
Fix price 49.00 EUR
20091618b.jpg