ÖSTERREICH 1903. Nr. 87, LITHO-KARTE VON DER SCHNEEKOPPE UND K2 SCHNEEKOPPE

Categorie: > STAMPS(18170) > EUROPE(3691) > AUSTRIA(834) > AUSTRIA(437) > AUSTRIA 1867-1918(89)
Item description: (German)  ÖSTERREICH 1903. Nr. 87, LITHO-KARTE VON DER SCHNEEKOPPE UND K2 SCHNEEKOPPE   Item number: 20092685
Österreich 1903, Nr. 87, 5 H. grünlichschiefer/schwarz, Kaiser Franz joseph auf Lithographiepostkarte. Abbildung Schneekoppe, Station in Wolken 1605 M.ü.M.. Entwertet mit größem Zweikreisstempel SCHNEEKOPPE BÖHMEN 27 8 VII 03. Ankunftsstempel - Kreisgitter BAD-SALZBRUNN 28.8.03. 8-9V. Unbedeutender Eckbug.

Austria 1903, no. 87, 5 H. Greenish slate / black, Emperor Franz Joseph on Lithografiepostkarte. Illustration Snow Mountain, station in clouds 1605 M. Ü. M. Tied by größem dual circuit cancel Snow Mountain Bohemia 27 8 VII 03. Arrival postmark - circle grid BAD-SALZBRUNN 28.8.03.8-9 V. Insignificant corner crease.
Weight: 2 Gr.
Quality: small defects (VF)
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 87 letter
Fix price 16.40 EUR
20092685b.jpg