ÖSTERREICH 1903, Nr. 87, LITHO-PH, FRAU + SCHIRM, INNEN EINGEKLEBT PAPIERFÄCHER

Categorie: > STAMPS(18170) > EUROPE(3691) > AUSTRIA(834) > AUSTRIA(437) > AUSTRIA 1867-1918(89)
Item description: (German)  ÖSTERREICH 1903, Nr. 87, LITHO-PH, FRAU + SCHIRM, INNEN EINGEKLEBT PAPIERFÄCHER   Item number: 20092693
Österreich 1903, Nr. 87, 2x 5 H. grünlichschiefer/schwarz, Kaiser Franz Joseph. Lithographiepostkarte: Frau mit Schirm. Absenderstempel nicht lesbar. Ankunftsstempel Kreisgitter BAD-SALZBRUNN 18.8.03. 2-3N.. Originele Karte, bestehend aus zwei zusammen geklebten Karten. Innen eingeklebt ein aufklappbarer Papierfächer! Karte bildseitig Haftspur.

Austria 1903, no. 87, 2 x 5 H. Greenish slate / black, Emperor Franz Joseph. Lithografiepostkarte: woman umbrellaed. Senders mark indecipherable. Arrival postmark circle grid BAD-SALZBRUNN 18.8.03.2-3 N. Originele card, consisting of two together glued cards. Inside glued a convertible paper fan! Card on face adherence trace.
Weight: 2 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 87 letter
Fix price 16.40 EUR
20092693b.jpg  20092693c.jpg