ALTENBERG 1899, LITHO-PK VON ALTENBERG MIT LUISENTURM, NACH CHEMNITZ, TOPP!

Item description: (German)  ALTENBERG 1899, LITHO-PK VON ALTENBERG MIT LUISENTURM, NACH CHEMNITZ, TOPP!   Item number: 20094717
Altenberg 1899, Lithographiepostkarte: Gruss aus Karte mit 4 verschiedene Abbildungen von Altenberg, Luisenturm, Rathaus, königliches Amtsgericht und Ort. Karte frankiert mit Deutschem Reich Nr. 46, 5 Pf. Krone/Adler. Entwertet fast zentrisch mit Kreisgitterstempel ALTENBERG *(ERZGEB)a 3.8.99 10-11V.. Zart abgeschlagener Ankunftsstempel Chemnitz. Gute Gesamterhaltung.

Altenberg 1899, Lithografiepostkarte: greatings from card with 4 various illustrations from Altenberg, Luisenturm, townhall, Royal District court and city. Card franked with German Reich no. 46, 5 Pf. Crown / eagle. Cancelled almost centric with circle grid cancel ALTENBERG * (ERZGEB) a 3.8.99 10-11 V. Tenuous mounted arrival postmark Chemnitz. Good total maintenance.
Weight: 2 Gr.
Fix price 14.50 EUR
20094717b.jpg