BAD ELSTER 1899, LITHO-PK, ABB GESAMTANSICHT BAD ELSTER, STPL-KGS, SELTEN!

Item description: (German)  BAD ELSTER 1899, LITHO-PK, ABB GESAMTANSICHT BAD ELSTER, STPL-KGS, SELTEN!   Item number: 20094836
Bad Elster, Lithographiepostkarte, Abbildung: Gesamtansicht von Bad Elster, nach Chemnitz. Karte frankiert mit Deutschem Reich Nr. 46, 5 Pf. Krone/Adler. Entwertet mit Kreisgitterstempel von BAD ELSTER *1* 3.8.99 5-6N.. Ankunftsstempel - Kreisgitter von CHEMNITZ *1l 3.8.99 5-6N.. Gute Gesamterhaltung, selten.

Bad magpie, Lithografiepostkarte, illustration: general view from Bad magpie, to Chemnitz. Card franked with German Reich no. 46, 5 Pf. Crown / eagle. Tied by circle grid cancel from BAD magpie *1* 3.8.99 5-6 N. Arrival postmark - circle grid from CHEMNITZ *1 l 3.8.99 5-6 N. Good total maintenance, rare.
Weight: 2 Gr.
Fix price 16.40 EUR
20094836b.jpg