DT.REICH 1900, LITHO-PK, BADISCHE TRACHTEN, STPL-K1 SCHRAMBERG, KARTE MÄNGEL!

Item description: (German)  DT.REICH 1900, LITHO-PK, BADISCHE TRACHTEN, STPL-K1 SCHRAMBERG, KARTE MÄNGEL!   Item number: 20111381
Deutsches Reich 1900, Lithographiepostkarte, Abbildung. Badische Trachten - Kaiserstuhl. Verlag: C. Andelfinger & Cie, Kunstanstalt München; No. 530. Frankiert mit Württemberg Nr. 56, 5 Pf. grün. Entwwertet mit dem Kreisstempel SCHRAMBERG 2 MAI 1900 3-4N. Karte Mängel.

German Reich 1900, Lithografiepostkarte, illustration. Baden costumes - Kaiserstuhl. Publishing house: C. Andelfinger & Cie, art institute Munich; No. 530. Franked with Wuerttemberg no. 56, 5 Pf. Green. Entwwertet with the circular cancel SCHRAMBERG 2 May 1900 3-4 N. Card defects.
Weight: 5 Gr.
Fix price 8.80 EUR
20111381b.jpg