DT.REICH 1921, LITHO-PK, ABB, TRINKHALLE BADEN-BADEN, STPL. KARLSRUHE

Item description: (German)  DT.REICH 1921, LITHO-PK, ABB, TRINKHALLE BADEN-BADEN, STPL. KARLSRUHE   Item number: 20111397
Deutsches Reich 1921, Lithographiepostkarte, Abbildung: Trinkhalle in Baden-Baden. Verlag: Emil Hartmann, Strassburg im Elsass, Nr. VII. Karte frankiert mit senkrechtem Paar Nr. 145, 40 Pf. Germania. Entwertet jede Marke einzeln mit dem Kreisbrückenstempel KARLSRUHE *(BADEN) 1w 16.11.21. 7-8N.. Karte Ecken leicht bestossen.

German Reich 1921, Lithografiepostkarte, illustration: pump room in Baden Baden. Publishing house: Emil Hartmann, Strassburg in the Alsace, no. VII. Card franked with vertical pair no. 145, 40 Pf. Germania. Cancelled each stamp single with the circles and bridge cancel KARLSRUHE * (BADEN) 1 w 16.11.21.7-8 N. Card corners slightly bumped.
Weight: 5 Gr.
Fix price 13.50 EUR
20111397b.jpg