DT.REICH 1916, LITHO-PK, ABB. BADENWEILER MIT BLICK AUF SCHWARZWALD UND SCHLOSS

Item description: (German)  DT.REICH 1916, LITHO-PK, ABB. BADENWEILER MIT BLICK AUF SCHWARZWALD UND SCHLOSS   Item number: 20114083
Deutsches Reich 1916, Lithographiepostkarte, Abbildung: Sommersitz des Großherzogs von Baden mit Blick auf den Schwarzwald. Karte frankiert mit Nr. 99, 7½ Pf. Germania. Entwertet mit dem Kreisgitterstempel BADENWEILER * * * 17.9.16. 4-5N.. Karte in guter Erhaltung.

German Reich 1916, Lithografiepostkarte, illustration: summer residence of the Grand Duke from Baden with a view to the Black Forest. Card franked with no. 99, 7 ½ Pf. Germania. Tied by the circle grid cancel BADENWEILER * * * 17.9.16.4-5 N. Card in good condition.
Weight: 5 Gr.
Fix price 15.50 EUR
20114083b.jpg