DT.REICH 1900/10, HELIOCOLOR-PK, ABB: POSTAMT + LEIPZIGERSTRA?E IN GLAUCHAU

Categorie: > POSTCARDS(778) > ALTE POSTKARTEN - POSTÄMTER(66)
Item description: (German)  DT.REICH 1900/10, HELIOCOLOR-PK, ABB: POSTAMT + LEIPZIGERSTRA?E IN GLAUCHAU   Item number: 20118779
Deutsches Reich um 1900/10, Heliocolorpostkarte, Abbildung: Postamt und Leipzigerstraße. Verlag: Ottmar Zieher, München. Karte nicht datiert, unfrankiert und ungestempelt. Vermutlich im Brief befördert. Ränder und Karte fleckig.

German Reich around 1900 / 10, Heliocolorpostkarte, illustration: post office and Leipzigerstraße. Publishing house: Ottmar Zieher, Munich. Card dateless, without prepaid postage and unused. Probably in the letter transported. Margins and card blotched.
Weight: 5 Gr.
Fix price 9.00 EUR
20118779b.jpg