DT.REICH 1915, LITHO-PK, ABB: POSTAMT + LEIPZIGERSTR. IN GLAUCHAU STPL GLAUCHAU

Categorie: > POSTCARDS(778) > ALTE POSTKARTEN - POSTÄMTER(66)
Item description: (German)  DT.REICH 1915, LITHO-PK, ABB: POSTAMT + LEIPZIGERSTR. IN GLAUCHAU STPL GLAUCHAU   Item number: 20118783
Deutsches Reich 1915, Lithographiepostkarte, Abbildung. Postamt und Leipzigerstraße. Karte frankiert mit Nr. 85, 5 Pf. Germania, entwertet mit dem zentrischen Kreisbrückenstempel GLAUCHAU * 1 h 13.4.15 5-6N. Ecken minimal bestoßen, sonst gute Erhaltung.

German Reich 1915, Lithografiepostkarte, illustration. Post office and Leipzigerstraße. Card franked with no. 85, 5 Pf. Germania, tied by the centered circles and bridge cancel GLAUCHAU * 1 h 13.4.15 5-6 N. Corners minimal scuffed, otherwise very fine.
Weight: 5 Gr.
Cancellation: SOTHN
Fix price 15.00 EUR
20118783b.jpg