DT.REICH 1906, LITHO-PK, ABB. POSTAMT + ANGER ERFURT MIT STEMPEL ERFURT

Categorie: > POSTCARDS(778) > ALTE POSTKARTEN - POSTÄMTER(66)
Item description: (German)  DT.REICH 1906, LITHO-PK, ABB. POSTAMT + ANGER ERFURT MIT STEMPEL ERFURT   Item number: 20118858
Deutsches Reich 1906, Lithographiepostkarte, Abbildung: kaiserliches Postamt und Anger in Erfurt. Frankiert mit Nr. 85, 5 Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisgitterstempel ERFURT * 3 c 12.6.06. 7-8N. In guter Erhaltung.

German Reich 1906, Lithografiepostkarte, illustration: Imperial post office and village green in Erford. Franked with no. 85, 5 Pf. Germania, tied by the circle grid cancel Erford * 3 c 12.6.06.7-8 N. In good condition.
Weight: 5 Gr.
Fix price 13.50 EUR
20118858b.jpg