DT.REICH 1897, LITHO-PK, ABB. BADEN-BADEN, VERSCHIED. KIRCHEN, PLÄTZE, GELAUFEN!

Item description: (German)  DT.REICH 1897, LITHO-PK, ABB. BADEN-BADEN, VERSCHIED. KIRCHEN, PLÄTZE, GELAUFEN!   Item number: 20118898
Deutsches Reich 1897, Lithographiepostkarte - Gruss aus Karte, Abbildung: Baden-Baden mit russischer Kapelle, Friedrich-Augustbad, Leopoldsplatz, Lichtenthaler Platz und griechische Kapelle. Frankiert mit Nr. 46, 5 Pf. Krone/Adler, entwertet mit dem Maschinenstempel BADEN-BADEN * 1 d 2.6.97. 2-6N.. Ankunftsstempel von Zell Hermersbach. Ecken bestoßen.

German Reich 1897, Lithografiepostkarte - greatings from card, illustration: Baden Baden with Russian band, Friedrich Augustbad, Leopoldsplatz, Lichtenthaler place and Greek band. Franked with no. 46, 5 Pf. Crown / eagle, tied by the machine cancel BADEN-BADEN * 1 d 2.6.97.2-6 N. Arrival postmark from Zell Hermersbach. Corners scuffed.
Weight: 5 Gr.
Fix price 13.50 EUR
20118898b.jpg