SÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!

Categorie: > STAMPS(18154) > OVERSEA(543) > OVERSEA P Z(214) > SOUTH AFRICA STATES(7) > ORANJEFREISTAAT(2)
Item description: (German)  SÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!   Item number: 20119830
Südafrika 1898, Lithographieganzsache in schwarz/weiß, Abbildung Johannesburg mit 4 verschiedenen Motiven. Eingedruckter Wertstempel in holländischer Sprache, ½ PENNY in grün. Zusatzfrankastur abgefallen, mit Leitvermerk über LÜBECK nach Waren in Mecklenburg gelaufen. Selten, Karte kleine Randmängel! .

South Africa 1898, Lithografieganzsache in black / white, illustration Johannesburg with 4 different subjects. Imprinted postage stamp impression in Dutch formal language, ½ penny in green. Zusatzfrankastur lost, with forwarding mark over Luebeck to Waren in Mecklenburg used. Rare, card small margin defects! .
Weight: 5 Gr.
Fix price 60.00 EUR
20119830b.jpg