JAPAN 1908, LITHO-PK, ABB. 3 GEISHAS IN TRAD. KLEIDUNG, STPL AUS NAGASAKI, RAR!

Categorie: > POSTCARDS(778) > OLD POSTCARDS ASIA(9)
Item description: (German)  JAPAN 1908, LITHO-PK, ABB. 3 GEISHAS IN TRAD. KLEIDUNG, STPL AUS NAGASAKI, RAR!   Item number: 20120597
Japan 1908, Lithographiepostkarte, Abbildung: 3 Geishas in traditioneller Kleidung. Karte entwertet in Nagasaki am 10.9.1908. Karte lief via Sibiria nach Siedlce, damals deutsch Schidlitz - Danzig, seltene Korrespondenz.

Japan 1908, Lithografiepostkarte, illustration: 3 geishas in more traditional clothing. Card cancelled in Nagasaki at the 10.9.1908. Card ran via Sibiria to Siedlce, at that time German Schidlitz - Gdansk, scarce correspondence.
Weight: 5 Gr.
Fix price 45.00 EUR
20120597b.jpg