ÄGYPTEN 1907, LITHO-PK, ABB. PLACE DE OPERA IN KAIRO NACH SCHIDLITZ GELAUFEN!

Categorie: > POSTCARDS(787) > OLD POSTCARDS AFRICA(2)
Item description: (German)  ÄGYPTEN 1907, LITHO-PK, ABB. PLACE DE OPERA IN KAIRO NACH SCHIDLITZ GELAUFEN!   Item number: 20120601
Ägypten 1907, Lithographiepostkarte, Abbildung: Kairo, Place de La Opera. Frankiert mit senkrechten Paar. Entwertet am 8.5.1907, Stempel mit arabischen Schriftzeichen. Karte lief nach Siedlce, damals deutsch Schidlitz - Danzig. Etwas fleckig.

Egypt 1907, Lithografiepostkarte, illustration: Cairo, Place de La opuses. Franked with vertical pair. Cancelled at the 8.5.1907, stamp with Arabic character. Card ran to Siedlce, at that time German Schidlitz - Gdansk. A little blotched.
Weight: 5 Gr.
Fix price 25.00 EUR
20120601b.jpg