DT.REICH 1928, NR. 412Y, LIEGEND WZ, GESTEMPELT. SIGN. Mi. 180,-

Categorie: > STAMPS(17216) > GERMANY(13331) > EMPIRE(3234) > GERMAN REICH 1924 1932(186)
Item description: (German)  DT.REICH 1928, NR. 412Y, LIEGEND WZ, GESTEMPELT. SIGN. Mi. 180,-   Item number: 20124750
Deutsches Reich 1928, Nr. 412y, Wasserzeichen 2 liegend, Reichspräsidenten Friedrich Ebert, gestempelt. Signiert E.PESCHL. Mi. 180,-

German Reich 1928, no. 412 y, watermark 2 lying, Presidents of the Reich Friedrich Ebert, used. Signed E. PESCHL. Michel 180,-
Weight: 5 Gr.
Expertize: older marks
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 412y o
Fix price 75.00 EUR
20124750b.jpg

Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!
Durch Gebote oder Kauf bestätigen Sie, unsere Angebote und die dort abgebildeten Propagandamittel (§86, Abs. 2 StGB) und Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen (§86a, Abs. 2 StGB), insbesondere solche Gegenstände aus der Zeit Deutschland zwischen 1933-45, nicht zu propagandistischen Zwecken, sondern nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken (§86, Abs. 3) zu erwerben. Nur unter diesen Voraussetzungen werden derartige Gegenstände angeboten.