BRAUNSCHWEIG um 1852, Nr. 3, 6 Sgr. GESTEMPELT BRAUNSCHWEIG, SIGN. Mi. 350,-

Categorie: > STAMPS(17216) > GERMANY(13331) > OLD GERMAN STATES(2863) > BRUNSWICK(349) > BRUNSWICK(84)
Item description: (German)  BRAUNSCHWEIG um 1852, Nr. 3, 6 Sgr. GESTEMPELT BRAUNSCHWEIG, SIGN. Mi. 350,-   Item number: 20125090
Braunschweig um 1852, Nr. 3, 3 Sgr. orangerot, vollrandig mit Textbogenstempel BRAUNSCHWEIG 27/1. Signiert Richter und andere. Rechts oben minimaler Holzeinschluß, kein Mangel. Pracht. Mi. 350,-

Brunswick about 1852, no. 3, 3 Sgr. Orange red, full margins with text arc postmark Brunswick 27 / 1. Signed Richter and others. Right above minimum wood inclusion, no lack. Superb. Michel 350,-
Weight: 5 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 3 o
Fix price 78.00 EUR
20125090b.jpg

Dr. R. Fischer Auktion 196. Nachverkauf