> STAMPS(17497)

20129307PreviewSlg.,LOTS kleine Restpartie einer Einlieferung von u.a. 11 Belegen
kleine Restpartie einer Einlieferung von u.a. 11 Belegen und einer Zeitung: "Hannoversche Anzeigen von 1833"
alt='letter',^ 50.00 €look
6 days 10 hours
20105454PreviewBADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM
Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt.
 letter12.00 €look
20069712PreviewBADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,-
Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,-
 letter7.50 €look
20127923PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch im waagerechten Dreierstreifen mit Nummern
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch im waagerechten Dreierstreifen mit Nummernstempel "93" (MOSBACH), Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt: "Bei zwei Marken verläuft der Schnitt oben entlang der Einfassungslinie, die linke Marke ist links an einer Stelle etwas berührt, sonst ist der Streifen voll-bis breitrandig, die rechte Marke ist allseits breitrandig, der Dreierstreifen ist in sehr frischer und tiefer Farbe, vorzüglich gestempelt, in feiner und tadelloser Erhaltung", Mi. (3600.-)
1a o1,100.00 €look
6 days 10 hours
20117652PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 43 (FREIBURG), allseits
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "43" (FREIBURG), allseits voll-überrandig, Kabinett, Fotoattest Stegmüller
1a o450.00 €look
6 days 10 hours
20127924PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an einer Stelle berührt sonst allseits riesenrandig mit Teilen von 7 Nachbarmarken!, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1000.-)
1a o438.00 €look
20117185PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 27, untere
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "27", untere linke Ecke etwas hell sonst vollrandig Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o230.00 €look
6 days 10 hours
20117188PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o250.00 €look
20117186PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 100, unten leicht
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "100", unten leicht angeschnitten sonst voll-überrandig Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o180.00 €look
6 days 10 hours
20117187PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 148, unten
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "148", unten teils etwas angeschnitten sonst voll-überrandiges Prachtbriefstück, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a ^275.00 €look
20117177PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke
1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke oben links minimal tangiert sonst allseits voll-breitrandig Kabinett, gepr. Seeger, Mi. (1200.-)
1b o360.00 €look
6 days 10 hours
20127925PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel 73
1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel "73" (KRAUTHEIM), rechte Marke unten teils leicht berührt sonst allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-)
1b Ñ o313.00 €look
20010843PreviewBADEN 1b o, 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel 24, im senkrechten fas
1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel "24", im senkrechten fast allseits vollrandigen Dreierstreifen, feinst (obere Marke bildseitige Schürfung), Mi. 1200.-
1b o180.00 €look
6 days 10 hours
20106870PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 65,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, rechts knapp geschnitten. SEM 60,- + 5,-
2a o29.50 €look
20106874PreviewBADEN 1851, 3 Kr. AUF ORANGEGELB, Nr. 2a VOLLRANDIG AUF BRIEFSTÜCK, SEM 60,- TOP
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, vollrandig. SEM 60,-
2a o29.00 €look
20106869PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 122, SALEM, BPP SIGN. CV 70,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 122, Salem, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, doppelt signiert Flemming BPP. SEM 60,- + 10,-
2a o35.00 €look
20106876PreviewBADEN 1852, Nr. 2b, 3 Kr. ROTER NR-STPL 115 RASTATT, CV 60,- DEKORATIV
Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, gestempelt. Entwertet mit dem rotem Nummernstempel 115, Rastatt, sauber und klar. Drei seiten vollrandig, eine Seite leicht angeschnitten. Dekoratives Stück. SEM 30,- + 30,-
2b o39.00 €look
20106875PreviewBADEN 1852, Nr. 2b, NR-STPL 112 RADOLFZELL, BRIEFSTÜCK, CV 34,-
Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 112, Radolfzell, sauber und klar. Marke vollrandig. Mi. 30,- + 4,-
2b ^24.50 €look
20106871PreviewBADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,-
3a ^40.00 €look
20106877PreviewBADEN 1852, Nr. 3b, 6 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, SEM 80,-
Baden ca. 1852, Nr. 3b, 6 Kr. schwarz auf grün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 80,-
3b ^34.50 €look