> STAMPS(13147)

20105454PreviewBADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM
Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt.
 letter12.00 €look
20105455PreviewBADEN 1850, VORPHILABRIEF BLAUER R2 BOXBERG AK L2 MERGENTHEIM IN BLAU
Baden 1850, Vorphilabrief von Boxberg nach Mergentheim, ohne Inhalt, doppelt verwendet. Brief entwertet mit Rahmenstempel in blau BOXBERG. 3 Oct.. Rückseitiger Ankunftsstempel in blau MERGENTHEIM 1 OCT 1850. Innen Absenderstempel Mergentheim 25. SEPT.1850. in blau nach Boxberg. Zeitgenössischer Beleg.
 letter16.00 €look
20069712PreviewBADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,-
Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,-
 letter7.50 €look
20105466PreviewBADEN 1843, VORPHILABRIEF STPL-L1 UEBERLINGEN NACH HEILIGENBERG. TOPP!
Baden 1843, Vorphilabrief von Überlingen nach Heiligenberg. Entwertet mit rotem Einzeiler UEBERLINGEN, Feuser-Vorphila 3629-5. Brief mit vollem Inhalt, datiert 1843.
 letter11.00 €look
20111432PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch mit blauem Nummernstempel 162 (Zell a.H.)
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch mit blauem Nummernstempel "162" (Zell a.H.), allseits breitrandig!, kleine falzhelle Stelle sonst Kabinett, gepr. Flemming, Mi. 1000.-
1a o438.00 €look
20121894PreviewBADEN 1851, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Nummernstempel 87, vollrandig, Pracht
1851, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Nummernstempel "87", vollrandig, Pracht, gepr. Drahn
2a o25.00 €look
20091564PreviewBADEN 1851, Nr. 3a, 6 Kr. GRÜN, NR-STPL 50 von GERNSBACH, CV 115,-
Baden 1851, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf lebhaftgrün, entwertet mit Nummernstempel 50 von Gernsbach, Stempeldatenbank + 5,-. Marke gut vollrandig, zwei Seiten Lupenrand. Mi. 110,- SEM für vollrandig 150,-
3a o38.00 €look
20106871PreviewBADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,-
3a ^40.00 €look
20121893PreviewBADEN 1851, 6 Kr. schwarz auf gelbgrün, Nummernstempel 109, allseits
1851, 6 Kr. schwarz auf gelbgrün, Nummernstempel "109", allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Drahn
3b o25.00 €look
20106872PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,-
4a o55.00 €look
20035946PreviewBADEN 1851, 9 Kr. ROSA, VOLLRANDIGES ECKRANDSTÜCK UR, Nr.-STPL., SIGN, SEM 200,-
Baden 1851, 9 Kr. rosa, farbfrisches, vollrandiges Eckrandstück aus der Ecke unten rechts. Sauberer Nummernstempel. Signiert Rohr, Pracht, Sem 200,- (Eckrandstück mit Rändern unter 5mm)
4b o58.00 €look
20003198PreviewBADEN 4b BrfStk, 1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
4b ^25.00 €look
20121891PreviewBADEN 1851, 9 Kr schwarz auf rötlichkarmin, meist riesenrandig, Prachtbriefstück
1851, 9 Kr schwarz auf rötlichkarmin, meist riesenrandig, Prachtbriefstück, gepr. Drahn
4b ^13.00 €look
20064561PreviewBADEN 5 Paar BrfStk, 1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel 100
1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel "100" (NEUSTADT), obere Marke leicht berührt sonst Prachtbriefstück
5horizontal pair  ^69.00 €look
20106894PreviewBADEN 1854, Nr. 6, 3 Kr. GRÜN,NR-STPL 39, EPPINGEN, CV 15,-
Baden 1854, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 39., Eppingen, Marke voll - bis breitrandig, unten rechts minimal knapp geschnitten. Mi. 10,- + 5,-
o5.90 €look
20118842PreviewBADEN 1854/58, NR. 6+Nr. 8, GESTEMPELT MIT NR-STPL. ALTSIGN. Mi. 50,-
Baden um 1854/58, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün und Nr. 8, 3 Kr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin. Beide Marken entwertet mit Nummernstempel Nr 8 trägt den Nummernstempel 84 von Lörrach. Signiert ENGEL. Beide Marken vollrandig. Gute Erhaltung. Mi. 50,-
Nr. 6+8 letter22.00 €look
20121886PreviewBADEN 1853/4, 3 Kr. schwarz auf grün und 6 Kr. schwarz auf gelb, 2 Werte mit
1853/4, 3 Kr. schwarz auf grün und 6 Kr. schwarz auf gelb, 2 Werte mit Plattenfehlern, feinst, Mi. 300.-
6IV,7I o94.00 €look
20010857PreviewBADEN 7 o, 1853, 6 Kr. schwarz auf gelb, allseits breitrandig, Kabinett
1853, 6 Kr. schwarz auf gelb, allseits breitrandig, Kabinett
o22.00 €look
20106887PreviewBADEN 1854, Nr. 7, 6 Kr. GELB BRIEFSTÜCK, NR-STPL 30, DÜRRHEIM CV 80,-
Baden 1854, Nr. 7, 6 Kr. schwarz auf gelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 30 , Dürrheim. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 40,- + 40,-
^35.00 €look
20111435PreviewBADEN 1860, 6 Kr. schwarz auf gelb (teils angeschnitten) mit fast vollrandiger 3
1860, 6 Kr. schwarz auf gelb (teils angeschnitten) mit fast vollrandiger 3 Kr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin mit Nummernstempel "159", auf Brief von "WIESLOCH" nach Lindenberg, Pracht, Mi. 750.-
7,8 letter238.00 €look