> STAMPS(15200) > EUROPE(3286) > STAMPS REMAINING EUROPE(18)

20106231PreviewTÜRKEI 1914, 200 Ghr. Sultan Mehmed V, Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
245 *338.00 €look
20045933PreviewTÜRKEI 250 *, 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
250 *25.00 €look
20073585PreviewTÜRKEI 368C *, 1908, 10 Pia. ziegelrot, gez. L 12, Aufdrucktype V, Falzrest
1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-
368C *275.00 €look
20073596PreviewTÜRKEI 472-75 *, 1914, Portomarken Aufdrucktype II, Falzrest, 4, Mi. 300.-
1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-
472-75 *113.00 €look
20045936PreviewTÜRKEI 804-06 *, 1924, 50-200 Pia. Frieden von Lausanne, Falzrest, 3 Prachtwerte
1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte
804-06 *100.00 €look
20003035PreviewTÜRKEI 823 *, 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gez. Pracht
1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht
823 *25.00 €look
20106237PreviewTürkei, 1926, Freimarken, postfrsicher Prachtsatz, R!, Mi. 1500.-
1926, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 1500.-
843-56 **563.00 €look
20008085PreviewTÜRKEI 843-56 *, 1926, Freimarken, Falzrest
1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-
843-56 *81.00 €look
20106238PreviewTÜRKEI 1928, Smyrna-Ausstellung, Prachtsatz, Mi. 180.-
1928, "Smyrna-Ausstellung", Prachtsatz, Mi. 180.-
868-81 o69.00 €look
20101672PreviewTÜRKEI 1954, Europarat auf FDC, Pracht, Mi. 450.-
1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-
1391-94 letter150.00 €look
20117962PreviewTÜRKEI 1960/89, SAMMLUNG AB NR 1769 bis 2864, POSTFRISCH. Mi. 1180,- TOPP!
Türkei 1960/1989, Sammlung ab Nr. 1769 bis Nr. 2864, alle Marken und Blocks postfrisch. Die Jahrgänge 1972 bis 1988, bis auf 2 Marken komplett. Alle Marken abgebildet. Siehe Scans. Michelwert mit dem Marken bis 1972, den Dienstmarken 119-132 und den Automatenmarken 243,30, Ab 1972 bis 1988 und einigen Marken aus 1989 beträgt der Michelwert 937,- zusammen 1180,- Ideal als Anfangssammlung!
1769-2864 **349.00 €look
20075731PreviewTÜRKEI 1774/5 BRIEF, 1960, Europa auf FDC, Pracht, Mi. 80.-
1960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-
1774/5 letter25.00 €look
20100997PreviewTÜRKEI 1960, Europa auf FDC, Mängel, Mi. 80.-
1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-
1774/5 letter13.00 €look
20019781PreviewTÜRKEI 1897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Pos
1897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R!
 letter188.00 €look
20065699PreviewTÜRKEI **, 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, Mi. 120.-
1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
**31.00 €look
20045938PreviewTÜRKEI o, *, 1882-1925, interessanter alter Slg.steil einigen besseren Ausgaben
1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-
o , *438.00 €look
20069493PreviewPORTOMARKEN P 29E *, 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gez. 131/4:12, Falzrest
1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-
P 29E *44.00 €look
20072933PreviewTÜRKISCH ZYPERN **, o, 1979-86, kleine Partie Bl.s: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25
1979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 465.-
**, o44.00 €look
20111909PreviewUNGARN 1871, 2 K. orange, K1 SISAK auf Prachtbrief n. Triest, FA Bühler
1871, 2 K. orange, K1 "SISAK" auf Prachtbrief nach Triest, Fotoattest Bühler
1a letter350.00 €look
1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-
6a o138.00 €look