20058360 | UNGARN 6a o, 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20119910 | UNGARN SAMMLUNG AUS 1871/1971 GESTEMP. (Nr. 8-2710), ALLES ABGEBILDET, Mi. 335,- Ungarnsammlung gestempelt, wie auf den Bildern zu sehen. Michel 335,- | ex. 8/2710 | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105676 | UNGARN 1925, Sport, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 31.00 € | look Fix price | |
20105679 | UNGARN 1927, Königliche Burg in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, 1927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 423-26 ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105687 | UNGARN 1930, Regierungsjubiläum und 900-Jahr-Feier in Viererblocks, postfrisch, 1930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 458-66 Ç ** | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102930 | UNGARN 1931, Graf Zeppelin, Pracht, Mi. 200.- 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20062899 | UNGARN 478/9 o, 1931, Graf Zeppelin, üblich gez., 2 Prachtwerte, Mi. 180.- 1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 478/9 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106451 | UNGARN 1934, Bl. Liszt, Pracht, Mi. 140.- 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105689 | UNGARN 1935, Fürst Ferenc Rakoczil II in Randviererblocks, postfrischer 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 Ç ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105690 | UNGARN 1935, Peter Pazmany Universität in Randviererblocks, postfrischer Pracht 1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.- | 522-27 Ç ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106449 | UNGARN 1939, Bl.paar Bethlen-Gabor-Bund, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.- | Bl. 5/6 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20064927 | UNGARN 1753/4B **, 1961, Weltraumflug, ungez., postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- 1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 1753/4B ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20008101 | UNGARN Bl. 88I **, 1972, Bl. Tag der Briefmarke ohne Mittelzähnung, Mi. 250.- 1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 88I ** | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20064928 | UNGARN Bl. 106I **, 1974, Bl. Weltpostverein, ohne Mittelzähnung, Mi. 280.- 1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | Bl. 106I ** | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20092491 | UNGARN 1980, Nr. 2957/8 + 3341, SCHACH BUDAPEST, BRIEF VOM LASZLO NACH HAMBURG Ungarn 1980, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2957 40 f. + Nr. 2958, 60 f. Schach und Nr. 3341 3 Ft. Schacholympiade. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VILÁGBAJNOKJELÖLTEK 1980 • BUDAPEST 4. 1980. II. 15. • BAD-LAUTERBERG • ADARJÁN HÜBNER. | 2957-2958 | 15.90 € | look Fix price Preisangebot | |
20092489 | UNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2962, 4 Ft. Schach. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv KÖZALKALMAZOTTAK SAKK TÖMEGNERSENYE * BUDAPEST, 1984. 11.18. * XII. MAGYAR HIRLAR KUPA . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel. | 2962 | 15.90 € | look Fix price Preisangebot | |
20092493 | UNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VA STATISZTIKA PSC IX. ELEKES DEZSÓ • BUDAPEST . 1984.VI • SAKK EMLÉVERSENYE. Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel. | 2962 | 6.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20092494 | UNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv A STATISZTIKA PSC IX. ELEKES DEZSÓ • BUDAPEST . 1984.VI • SAKK EMLÉVERSENYE. Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel. | 2962 | 15.90 € | look Fix price Preisangebot | |
20092488 | UNGARN 1985, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ Ungarn 1985, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2962, 4 Ft. Schach. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv ELEKES DEZSO EMLÉKVERSENY • BUDAPEST • STATISZTIKA • * PETÓFISC • 1985 VI 13 • . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel. | 2962 | 15.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20092492 | UNGARN 1985, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDABEST VON LÁSZLÓ Ungarn 1985, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VI. ALFÖLDY LÁSZLÓ-NEMZETKOZI NÓI SAKK EMLEKVERSENY • BUDAPEST .1984.VI.14. • . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel. | Schachmotiv | 15.90 € | look Fix price Preisangebot |