> STAMPS(12182) > EUROPE(2045) > HUNGARY(33)

1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.-
6a o125.00 €look
20119910PreviewUNGARN SAMMLUNG AUS 1871/1971 GESTEMP. (Nr. 8-2710), ALLES ABGEBILDET, Mi. 335,-
Ungarnsammlung gestempelt, wie auf den Bildern zu sehen. Michel 335,-
ex. 8/2710 o75.00 €look
20105676PreviewUNGARN 1925, Sport, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-
1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-
403-10 **31.00 €look
423-26 **50.00 €look
458-66 Ç **63.00 €look
20102930PreviewUNGARN 1931, Graf Zeppelin, Pracht, Mi. 200.-
1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
478/9 **75.00 €look
1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-
478/9 o63.00 €look
20106451PreviewUNGARN 1934, Bl. Liszt, Pracht, Mi. 140.-
1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.-
Bl. 1 o50.00 €look
20105689PreviewUNGARN 1935, Fürst Ferenc Rakoczil II in Randviererblocks, postfrischer
1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-
517-21 Ç **56.00 €look
20105690PreviewUNGARN 1935, Peter Pazmany Universität in Randviererblocks, postfrischer Pracht
1935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.-
522-27 Ç **25.00 €look
20106449PreviewUNGARN 1939, Bl.paar Bethlen-Gabor-Bund, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi.
1939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-
Bl. 5/6 o38.00 €look
20064927PreviewUNGARN 1753/4B **, 1961, Weltraumflug, ungez., postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-
1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-
1753/4B **31.00 €look
20008101PreviewUNGARN Bl. 88I **, 1972, Bl. Tag der Briefmarke ohne Mittelzähnung, Mi. 250.-
1972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-
Bl. 88I **94.00 €look
20064928PreviewUNGARN Bl. 106I **, 1974, Bl. Weltpostverein, ohne Mittelzähnung, Mi. 280.-
1974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-
Bl. 106I **100.00 €look
20092491PreviewUNGARN 1980, Nr. 2957/8 + 3341, SCHACH BUDAPEST, BRIEF VOM LASZLO NACH HAMBURG
Ungarn 1980, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2957 40 f. + Nr. 2958, 60 f. Schach und Nr. 3341 3 Ft. Schacholympiade. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VILÁGBAJNOKJELÖLTEK 1980 • BUDAPEST 4. 1980. II. 15. • BAD-LAUTERBERG • ADARJÁN HÜBNER.
2957-2958 letter15.90 €look
20092489PreviewUNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ
Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2962, 4 Ft. Schach. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv KÖZALKALMAZOTTAK SAKK TÖMEGNERSENYE * BUDAPEST, 1984. 11.18. * XII. MAGYAR HIRLAR KUPA . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel.
2962 letter15.90 €look
20092493PreviewUNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ
Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VA STATISZTIKA PSC IX. ELEKES DEZSÓ • BUDAPEST . 1984.VI • SAKK EMLÉVERSENYE. Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel.
2962 letter6.50 €look
20092494PreviewUNGARN 1984, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ
Ungarn 1984, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv A STATISZTIKA PSC IX. ELEKES DEZSÓ • BUDAPEST . 1984.VI • SAKK EMLÉVERSENYE. Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel.
2962 letter15.90 €look
20092488PreviewUNGARN 1985, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDAPEST VON LÁSZLÓ
Ungarn 1985, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit Nr. 2962, 4 Ft. Schach. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv ELEKES DEZSO EMLÉKVERSENY • BUDAPEST • STATISZTIKA • * PETÓFISC • 1985 VI 13 • . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel.
2962 letter15.00 €look
20092492PreviewUNGARN 1985, R-BRIEF, SST. ZUR SCHACHMEISTERSCHAFT IN BUDABEST VON LÁSZLÓ
Ungarn 1985, R-Brief mit Schachmotiv nach Hamburg zu einen Schachkollegen vom Schachspieler László. Frankiert mit 40 f. Happy New Year. Entwertet mit Sonderstempel Schachmotiv VI. ALFÖLDY LÁSZLÓ-NEMZETKOZI NÓI SAKK EMLEKVERSENY • BUDAPEST .1984.VI.14. • . Rückseitig verschiedene Marken und der Sonderstempel.
Schachmotiv letter15.90 €look