Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(18914) > EUROPE(4100) > CYPRUS(19)

newly listed

20121581PreviewZYPERN 1882, 1/2 Pia. auf 1/2 Pia. smaragdgrün, ohne Gummi sonst Pracht, Mi.
1882, ½ Pia. auf ½ Pia. smaragdgrün, ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 200.-
23 (*)20.00 €look
Auction
7 days 10 hours
20117591PreviewZYPERN 1903/1989, KLEINE SAMMLUNG AB 1971 BIS 1988 KOMPL POSTFRISCH Mi. ca 410,-
Zypern 1903/1989, kleine Sammlung bis aus auf 4 Werte alle postfrisch. Nr. 39, 103, 106 und 292 gestempelt alle anderen Marken postfrisch. Einige Werte vor 1971, ab 1971 bis 1988 komplett, aus 1989 nur Nr. 722/25. Aus dem Jahrgang 1977/8 fehlen Nr. 479/81 und 484/86. Dabei 4 Werte Zuschlagsmarken, alle Werte abgebildet. Mi. ca. 410,-
39-72599.00 €look
Fix price
Preisangebot
20121582PreviewZYPERN 1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
57 *38.00 €look
Fix price
20121675PreviewZYPERN 1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
57 *30.00 €look
Auction
7 days 10 hours
20121583PreviewZYPERN 1921/2, 2 Pia. ultramarin/rotlila und 2 Pia. rot/ultramarin, postfrisch,
1921/2, 2 Pia. ultramarin/rotlila und 2 Pia. rot/ultramarin, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 83.-
76/7 **25.00 €look
Fix price
20023297PreviewZYPERN 279 BRIEF, 1968, 30 M. Kulturgeschichte auf Brief aus dem Hauptquartier d
1968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht
279 letter20.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20100802PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 23.-
1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 11-13 **7.00 €look
Fix price
20101392PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 21.-
1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-
Bl. 11-13 o7.00 €look
Fix price
20083712PreviewZYPERN 1986, Verkehrssicherheit im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht
1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.-
666-68KB o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074336PreviewZYPERN **, 1990, Tourismus im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 110.-
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-
750-53KB **25.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20083713PreviewZYPERN 1990, Tourismus im Kleinbogensat, mit Ersttagsstempeln, Pracht,
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-
750-53KB o10.00 €look
Fix price
20074337PreviewZYPERN 1013/4MH **, 2003, MH Plakatkunst und Viererblock, Mi. 93.-
2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.-
1013/4MH **31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074338PreviewZYPERN 1013/4MH o, 2003, MH Plakatkunst und Viererblock, EST, Mi. 93.-
2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.-
1013/4MH o25.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20023299PreviewZYPERN 1979, Feldpostbrief der Nationalgarde Zypern Formationsstempel, der Brief
1979, Feldpostbrief der Nationalgarde Zypern mit Formationsstempel, der Brief wurde beim Ortspostamt Nikosia aufgeliefert, Pracht
 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20023300PreviewZYPERN 1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem O
1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht
 letter20.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20083711PreviewZYPERN 1980-90, Europa, alle 11 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln,
1980-90, "Europa", alle 11 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 280.-
KB o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20084271PreviewZYPERN 1980-90, Europa komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr.
1980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-
KB o50.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20075745PreviewZYPERN KB **, 1980-94, Europa, alle 15 Kleinbogensätze komplett, Mi. 450.-
1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-
KB **125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075746PreviewZYPERN KB o, 1980-94, Europa, alle 15 Kleinbogensätze komplett, Mi. 450.-
1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-
KB o90.00 €look
Auction
Preisangebot
7 days 10 hours
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter31.00 €look
Fix price
Preisangebot
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung