> STAMPS(12925) > OVERSEA(333)

20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **250.00 €look
23 days 14 hours
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **63.00 €look
23 days 14 hours
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**375.00 €look
23 days 14 hours
20117970PreviewÄGYPTEN ca. 1927-62, kleine Slg., meist postfrisch in Prachterhaltung
ca. 1927-62, kleine Sammlung, meist postfrisch in Prachterhaltung
**38.00 €look
23 days 14 hours
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**94.00 €look
23 days 14 hours
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *25.00 €look
23 days 14 hours
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
23 days 14 hours
20111278PreviewALGERIEN 1926, 1 und 3 Fr. Landschaften mit Abart 5. Baum im Mittelbogen, je im
1926, 1 und 3 Fr. "Landschaften" mit Abart "5. Baum im Mittelbogen", je im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht
52,56I **50.00 €look
23 days 14 hours
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter88.00 €look
23 days 14 hours
20111146PreviewALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische
1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte
**31.00 €look
23 days 14 hours
20111291PreviewALGERIEN postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
**63.00 €look
23 days 14 hours
20010569PreviewANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
4aA *63.00 €look
23 days 14 hours
20010570PreviewANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W
1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi
48,52,5,9,60Sp *200.00 €look
23 days 14 hours
20096275PreviewANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.-
1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
230-46 **22.00 €look
23 days 14 hours
20089727PreviewARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL
Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg.
541 letter15.00 €look
20118606PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, ECKRAND-10er-BL., Mi. 85,-
Argentinien, 3 Werte in Eckrand-Zehnerblocks postfrisch mit gelbem Farbstreifen. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana Mi. 15,-; 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 20,-; 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 50,-. Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 85,- Euro
1855 u.a. **12.50 €look
20118608PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, OR-VIERERBLOCKS, Mi. 34,-
Argentinien, 3 Werte in Viererblocks vom Oberrand postfrisch. MiNr. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana (je 1,50) Mi. 6,-; MiNr. 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 8,- (je 2,-); 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 20,- (je 5,-). Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 34,- Euro
1855 u.a. **7.00 €look
20118039PreviewARGENTINIEN 1880/1900, 4 BUENOS AIRES, VERGLEICHSSTÜCKE-FÄLSCHUNGEN
Argentinien um 1880/1900, 4 Marken Buenos Aires, 4 Vergleichsstücke dieser Marken - Fälschungen der echten Stücke. Nur zum Vergleich.
(*)10.00 €look
20082462PreviewARGENTINIEN 1912, FLUGPOSTVIGNETTE BLAU, PRO AVIACION, SEITENRAND, POSTFRISCH
Argentinien 1912, blaue Flug-Post-Vignette PRO=AVIACION MILITAR 1912 vom Seitenrand, postfrisch.
VIGNETTE **16.50 €look
20082461PreviewARGENTINIEN 1912, FLUGPOSTVIGNETTE 5 C. BLAU, PRO AVIACION MILITAR, POSTFRISCH
Argentinien 1912, blaue Flug-Post-Vignette PRO=AVIACION MILITAR 1912, postfrisch.
VIGNETTE **15.00 €look