> STAMPS(15185) > OVERSEA(558) > OVERSEA A C(101)

20111307PreviewÄGYPTEN 1926, Landwirtschafts- und Industrieausstellung und Freimarken,
1926, "Landwirtschafts- und Industrieausstellung" und Freimarken, Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 71.-
97-102,105-07 *25.00 €look
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter38.00 €look
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempel und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter100.00 €look
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**375.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20117970PreviewÄGYPTEN ca. 1927-62, kleine Slg., meist postfrisch in Prachterhaltung
ca. 1927-62, kleine Sammlung, meist postfrisch in Prachterhaltung
**38.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**94.00 €look
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *25.00 €look
20105931PreviewALAWITEN-GEBIET 1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia.-20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr.
1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz
*,**56.00 €look
20111284PreviewALGERIEN 1926, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1926, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
34-57 **25.00 €look
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
20111279PreviewALGERIEN 1926, 1 Fr. Landschaften mit Abart abgesägter Baum (Yvert 51c) im Paar
1926, 1 Fr. "Landschaften" mit Abart "abgesägter Baum" (Yvert 51c), im Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht
52 **25.00 €look
20111278PreviewALGERIEN 1926, 1 und 3 Fr. Landschaften mit Abart 5. Baum im Mittelbogen, je im
1926, 1 und 3 Fr. "Landschaften" mit Abart "5. Baum im Mittelbogen", je im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht
52,56I **50.00 €look
20111145PreviewALGERIEN 1927, 10 Fr. braun/lilarot und 20 Fr. lila/hellgrün auf lila,
1927, 10 Fr. braun/lilarot und 20 Fr. lila/hellgrün auf lila, postfrisch, Pracht
85/6 **50.00 €look
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter100.00 €look
20111296PreviewALGERIEN Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. Postauftragsmarke
Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht
P 18-20,24 Ç **44.00 €look