> STAMPS(15185) > OVERSEA(558) > OVERSEA D K(166)

20081301PreviewDOMINICA **, fast kompl. postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.-
fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.-
**63.00 €look
20108594PreviewELFENBEINKÜSTE 1924/7, Boot in der Ebrié-Lagune, mit Aufdruck, postfrischer
1924/7, "Boot in der Ebrié-Lagune", mit Aufdruck, postfrischer Prachtsatz
75-82 **50.00 €look
20111209PreviewELFENBEINKÜSTE 1922-36, fast nur postfrische Partie, u.a. mit Mi.Nr. 75-82,
1922-36, fast nur postfrische Partie, u.a. mit Mi.Nr. 75-82, teils in Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung
**,*38.00 €look
20118052PreviewELFENBEINKÜSTE 159-65, Jahrgänge ziemlich komplett, eingige Werte haftend, sonst
1959-65, Jahrgänge ziemlich komplett, einige Werte haftend, sonst postfrisch Pracht, Mi. ca. 290.-
**,*,o 63.00 €look
20079518PreviewFALKLANDINSELN 123-37 **, 1960, Königin Elisabeth/Einheimische Vögel, postfrisch
1960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-
123-37 **81.00 €look
20109179PreviewFRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE 1927, 3-20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte
1927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte
135-37 **25.00 €look
20111214PreviewFRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE 1915-42, postfrische Partie fast nur Bogenteile, fast
1915-42, postfrische Partie fast nur Bogenteile, fast nur Prachterhaltung
**25.00 €look
20109151PreviewFRANZÖSISCH-GUINEA 1924/27, 3-20 Fr. Landschaften, postfrisch, 3 Prachtwerte
1924/27, 3 - 20 Fr. "Landschaften", postfrisch, 3 Prachtwerte
114-16 **31.00 €look
20109135PreviewFRANZÖSISCH-GUYANA 1892, Kolonialallegorie, Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 230.-
1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 230.-
29-41 *88.00 €look
20109136PreviewFRANZÖSISCH-GUYANA 1892, Kolonialallegorie, Falzreste, Satz in unterschiedlicher
1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Satz in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 230.-
29-41 *50.00 €look
20109134PreviewFRANZÖSISCH-GUYANA 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch
1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte
92/3 **25.00 €look
20114203PreviewFRANZÖSISCH-INDIEN 1922-44, kleine Partie postfrischer Werte, Pracht
1922-44, kleine Partie postfrischer Werte, Pracht
**13.00 €look
20103224PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA 1927, Einheimische Motive in Viererblocks, postfrischer
1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
123-46 Ç **275.00 €look
20023327PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA 1948, Feldpostbrief F.M. rotem Schiffsstempel C. DE NAVIGA
1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel
 letter88.00 €look
20023342PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA Fr. 999 BRIEF, 1954, 50 Fr. Exportindustrie K1 POSTE AUX A
1954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)
Fr. 999 letter63.00 €look
20109138PreviewFRANZÖSISCH-OZEANIEN 1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/
1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht
82/3 Ç **25.00 €look
20008221PreviewFRANZÖSISCH-POLYNESIEN 44 **, 1965, 50 Fr. UIT, Pracht, Mi. 90.-
1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
44 **31.00 €look
20118036PreviewGABUN 1963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einge Werte haftend, Pracht/feinst
1963-68, Partie verschiedener Ausgaben,einige Werte haftend, Pracht/feinst
**,*13.00 €look
20081250PreviewGAMBIA 3 o, 1874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, gepr. Bühler, Mi. 280.-
1874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-
o113.00 €look
20031595PreviewGHANA **, 1957-65, recht kompl. postfrische Slg. Ghana auf Borekseitener
1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.-
**88.00 €look