> STAMPS(15199) > OVERSEA(559) > OVERSEA L O(75)

20008329PreviewLAGOS 14 *, 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
14 *44.00 €look
20117975PreviewLESOTHO 1966-68, fast kompl. kleine Teilsammlung, postfrisch, Pracht
1966-68, fast komplette kleine Teilsammlung, postfrisch, Pracht
**13.00 €look
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **188.00 €look
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20075771PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
17 o38.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 1885/91, 2 *e Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königi
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter38.00 €look
20118003PreviewMALAWI 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.
1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht
**56.00 €look
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **44.00 €look
20109159PreviewMALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht
1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht
59 **31.00 €look
20118137PreviewMALI 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, einige haftende Werte
1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst
**,*81.00 €look
20111318PreviewMAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5
1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50
32-34,36/7 *44.00 €look
20111317PreviewMAROKKO 1922, 75 C. Flugzeug über Casablanca, minimal fleckig sonst postfrisch
1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-
41 **38.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. Flugzeug auf Feldpostbrief aus Agadir Stempel des
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter56.00 €look
20105937PreviewMAROKKO 1923, 2-10 Fr. Baudenkmäler, 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks,
1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht
73-76 Ç **44.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbrief
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter38.00 €look
20111319PreviewMAROKKO 1933, 2-20 Fr. Landschaften und Bauten, Falzrest, 5 Prachtwerte
1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte
112-16 *31.00 €look
20104581PreviewMAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz
1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz
123-26 **56.00 €look
20117974PreviewMAROKKO 1939-68, überwiegend
1939-68, überwiegend postfrischer Sammlungsteil, mit etwas Spanisch - Marokko, Prachterhaltung
**94.00 €look
20003063PreviewMARTINIQUE 15F o, 1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, schräge 5, feinst (Zahnfeh
1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-
15F o94.00 €look
20090881PreviewMARTINIQUE 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst(kleiner Zahnfehler), signiert
1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-
17 o38.00 €look