> STAMPS(12225) > OVERSEA(246) > OVERSEA L O(33)

20075771PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
17 o38.00 €look
20118003PreviewMALAWI 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.
1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht
**56.00 €look
20109159PreviewMALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht
1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht
59 **31.00 €look
20111318PreviewMAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5
1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50
32-34,36/7 *44.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. Flugzeug auf Feldpostbrief aus Agadir Stempel des
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter38.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbrief
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter31.00 €look
20105939PreviewMAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz
1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz
123-26 **56.00 €look
20090881PreviewMARTINIQUE 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst(kleiner Zahnfehler), signiert
1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-
17 o38.00 €look
20107690PreviewMARTINIQUE 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
44 *13.00 €look
20117976PreviewMAURETANIEN 1960-68, ungebrauchte Slg., Jahrgänge ziemliche komplett,
1960-68, ungebrauchte, ziemlich komplette Sammlung, diverse Werte haftend, Pracht/feinst
**, *63.00 €look
20111219PreviewMAURETANIEN 1913-42, postfrische Partie mit Bogenteilen, fast nur
1913-42, postfrische Partie mit Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung
**31.00 €look
20064962PreviewMAURITIUS ca. 1920, Briefmarkenserie, ungebrauchte Karte, Pracht
ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht
 letter9.00 €look
20019845PreviewMEXIKO 246 BRIEF, 1914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte amerikanisc
1914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte mit amerikanischem Militärstempel aus Veracruz, feinst
246 letter163.00 €look
20019853PreviewMEXIKO u.a.339 BRIEF, 1914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag Revolutions-Zusatzfra
1914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur mit 5 C. orange Aufdruck "GOBIERNO CONSTITUCIONALISTA" nach Bremen über Monterrey/USA, ohne zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst (Bedarfsmängel)
u.a.339 letter150.00 €look
20119828PreviewMEXIKO 1897, GS VON MEXIKOSTADT NACH GÜSTROW, OHNE ZUSATZFRANK. RAR!
Mexiko 1897, Ganzsache aus Mexikostadt, entwertet mit dem Kreisgitterstempel, sauber und klar MEXICO D.F. AGO.10.97 11AM. Die Ganzsache lief nach Güstrow. Ankunftsstempel - Prinz Heinrich Stempel GÜSTROW 26.8.97 * * a. Verschiedene Vermerke, Ganzsache ohne Zusatzfrankatur nach Europa gelaufen, Selten!
 letter55.00 €look
20019856PreviewMEXIKO 1915, 10 C. blau Ganzsachenumschlag Revolutions-Frankatur von Laredo n. E
1915, 10 C. blau Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Frankatur von Laredo nach England, feinst
 letter150.00 €look
20062915PreviewMEXIKO 1905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle
1905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle nach Deutschland, meist Pracht
 letter50.00 €look
20018227PreviewNEUGUINEA 30.7.1934, Erstflug SYDNEY-LAE (Rückflug), Mischfrankatur Australien-M
30.7.1934, Erstflug "SYDNEY-LAE" (Rückflug), Mischfrankatur mit Australien-Marken, Brief feinst
 letter88.00 €look
20109140PreviewNEUKALEDONIEN 1926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun
1926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun auf helllila, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht
133/4 Ç **38.00 €look
20096307PreviewNEUKALEDONIEN 1971, 200 Fr. Yachthafen von Nouméa, Pracht, Mi. 22.-
1971, 200 Fr. "Yachthafen von Nouméa", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-
507 **9.00 €look