20075771 | MALAIISCHE STAATEN-STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.- 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.- | 17 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20118003 | MALAWI 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi. 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht | ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20109159 | MALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht | 59 ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111318 | MAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5 1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50 | 32-34,36/7 * | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20021783 | MAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. Flugzeug auf Feldpostbrief aus Agadir Stempel des 1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst | 43 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20021784 | MAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbrief 1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst | 104 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105939 | MAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz 1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz | 123-26 ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20090881 | MARTINIQUE 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst(kleiner Zahnfehler), signiert 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.- | 17 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20107690 | MARTINIQUE 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht | 44 * | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117976 | MAURETANIEN 1960-68, ungebrauchte Slg., Jahrgänge ziemliche komplett, 1960-68, ungebrauchte, ziemlich komplette Sammlung, diverse Werte haftend, Pracht/feinst | **, * | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111219 | MAURETANIEN 1913-42, postfrische Partie mit Bogenteilen, fast nur 1913-42, postfrische Partie mit Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung | ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20064962 | MAURITIUS ca. 1920, Briefmarkenserie, ungebrauchte Karte, Pracht ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht | 9.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20019845 | MEXIKO 246 BRIEF, 1914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte amerikanisc 1914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte mit amerikanischem Militärstempel aus Veracruz, feinst | 246 | 163.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20019853 | MEXIKO u.a.339 BRIEF, 1914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag Revolutions-Zusatzfra 1914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur mit 5 C. orange Aufdruck "GOBIERNO CONSTITUCIONALISTA" nach Bremen über Monterrey/USA, ohne zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst (Bedarfsmängel) | u.a.339 | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20119828 | MEXIKO 1897, GS VON MEXIKOSTADT NACH GÜSTROW, OHNE ZUSATZFRANK. RAR! Mexiko 1897, Ganzsache aus Mexikostadt, entwertet mit dem Kreisgitterstempel, sauber und klar MEXICO D.F. AGO.10.97 11AM. Die Ganzsache lief nach Güstrow. Ankunftsstempel - Prinz Heinrich Stempel GÜSTROW 26.8.97 * * a. Verschiedene Vermerke, Ganzsache ohne Zusatzfrankatur nach Europa gelaufen, Selten! | 55.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20019856 | MEXIKO 1915, 10 C. blau Ganzsachenumschlag Revolutions-Frankatur von Laredo n. E 1915, 10 C. blau Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Frankatur von Laredo nach England, feinst | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20062915 | MEXIKO 1905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle 1905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle nach Deutschland, meist Pracht | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20018227 | NEUGUINEA 30.7.1934, Erstflug SYDNEY-LAE (Rückflug), Mischfrankatur Australien-M 30.7.1934, Erstflug "SYDNEY-LAE" (Rückflug), Mischfrankatur mit Australien-Marken, Brief feinst | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20109140 | NEUKALEDONIEN 1926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun 1926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun auf helllila, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 133/4 Ç ** | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20096307 | NEUKALEDONIEN 1971, 200 Fr. Yachthafen von Nouméa, Pracht, Mi. 22.- 1971, 200 Fr. "Yachthafen von Nouméa", postfrisch, Pracht, Mi. 22.- | 507 ** | 9.00 € | look Fix price |