> STAMPS(15239) > GERMANY(11219) > OLD GERMAN STATES(2919) > NORTH GERMAN CONF.(43)

20119935PreviewNDP 1868, 1/2-2 Gr. Dreifarbenfrankatur auf gesiegeltem Geldbrief mit R2
1868, ½ - 2 Gr. Dreifarbenfrankatur auf gesiegeltem Geldbrief mit R2 "SCHWIENTOCHLOWITZ", feinst
3-5 letter50.00 €look
20111824PreviewNDP 1868, 2 Kr. orange und 18 Kr. olivbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-
1868, 2 Kr. orange und 18 Kr. olivbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-
8,11 o50.00 €look
20056970PreviewTHURN UND TAXIS 1868, NACHVERWEND- K1 OFFENBACH, AUF NDP 8, TOPP
Thurn und Taxis 1868, nachverwendeter Kreisstempel von OFFENBACH 16/-/68, K1 auf NDP Nr. 8, 2 Kr. mittelrötlichorange. Links Scherentrennung außerhalb des Durchstichs (ist vorhanden), oben leichte Scherentrennung, feinst Mi. 70,- + SEM 10,-
o17.50 €look
20066025PreviewNDP, 1869, 18 KREUZER BRAUNOLIV, MITTIG SAUBERER STPL R3 VON FRANKFURT, TOPP!
Norddeutscher Postbezirk 1868, Nr. 11, 18 Kr. olivbraun, gestempelt. Entwertet mit R3 FRANKFURT POSTEXP. 8/2/69. Mi. 80,-
11 o32.50 €look
20004363PreviewNDP 11 o, 1868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-
1868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-
11 o25.00 €look
20089545PreviewNDP 1869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung
1869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung, Pracht
16 Ç **,*25.00 €look
20112633PreviewNDP 1869, 2 Gr. lebhaftblaugrau mit K2 AACHEN NACHTS und R1 Franco auf Brief
1869, 2 Gr. lebhaftblaugrau mit K2 "AACHEN NACHTS" und R1 "Franco" auf Brief nach Rotterdam, feinst
17 letter25.00 €look
20112631PreviewNDP 1871, 1 Kr. gelblichgrün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief DARMSTADT, Pracht
1871, 1 Kr. gelblichgrün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief "DARMSTADT", Pracht
19 letter25.00 €look
20117872PreviewNDP 1869, 30 Gr. graublau, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
1869, 30 Gr. graublau, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
26 *113.00 €look
20057963PreviewNDP 1871, Nr. 21, KREISSTEMPEL STPL -K1 FRANKFURT A.M. aus 1871
NDP 1871, Kreisstempel von FRANKFURT A.M. 22/6/71 K1 auf NDP Nr. 21 3 Kr rotkarmin, gut gezähnt und zentriert.
NDP 21 o2.00 €look
20071475PreviewNDP 1Ia *, 1870, 1 C. olivgrün, Spitzen n. oben, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
1870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
1Ia *31.00 €look
20101161PreviewNDP 1870, 1 C. olivgrün, Spitzen nach oben, Pracht, Mi. 120.-
1870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Pracht, Mi. 120.-
1Ia o44.00 €look
20117870PreviewNDP 1870, 1-4 und 25 C. Spitzen n. unten, 4 Werte feinst (kleine Mängel), Mi.
1870, 1 - 4 und 25 C. "Spitzen nach unten", 4 Werte feinst (kleine Mängel), Mi. 850.-
1-3,7II *188.00 €look
20117857PreviewNDP 1870, 1 C. olivgrün, Spitzen n. unten, idealer blauer K1 KAYSERBERG,
1870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach unten", idealer blauer K1 "KAYSERBERG", Zahnfehler, gepr. W. Engel, Mi. 1000.-
1IIa o188.00 €look
20117859PreviewNDP 1870, 2 C. mittelrotbraun, Spitzen n. unten, Falzreste, normale Zähnung,
1870, 2 C. mittelrotbraun, "Spitzen nach unten", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 120.-
2IIa *44.00 €look
20117860PreviewNDP 1870, 2 C. mittelrotbraun, Spitzen n. unten, kleine Zahnfehler, feinst, Mi.
1870, 2 C. mittelrotbraun, "Spitzen nach unten", kleine Zahnfehler, feinst, Mi. 900.-
2IIa o200.00 €look
20065999PreviewNDP ELSASS LOTHRINGEN Nr. 3Ia, STEMPEL K2 K. PR. FELDPOST No. 19, CV 130,- SIGN.
Norddeutscher Bund Okkupationsgebiete in Frankreich-Elsass-Lothringen ab 24.3.1871, Nr. 3 Ia, 4 C. lilagrau, gestempelt. Entwertet mit K2 K. PR. FELDPOST No. 19 8/10. + 40,-. Übliche Zähnung oben mit einem kurzen Zahn, glasklarer Stempel. Altsigniert. Von Type I, "Spitzen nach oben" gibt es auch keine Neudrucke, Marke und Stempel sind selbstverständlich echt. Gute Abschläge dieses Stempels sind sehr selten! Mi. 90,- + 40,-
3Ia o34.50 €look
20117862PreviewNDP 1870, 4 C. lilagrau, Spitzen n. unten, leichte Zahnmängel sonst Pracht, Mi.
1870, 4 C. lilagrau, "Spitzen nach unten", leichte Zahnmängel sonst Pracht, Mi. 120.-
3IIa o25.00 €look
20117851PreviewNDP 1870, 25 C. mittelbraun, Spitzen n. oben, postfrisch, Pracht,
1870, 25 C. mittelbraun, "Spitzen nach oben", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
7Ia **81.00 €look
20117852PreviewNDP 1870, 25 C. mittelbraun, Spitzen n. oben, Falzreste, Pracht,
1870, 25 C. mittelbraun, "Spitzen nach oben", Falzreste, Pracht, Mi. 130.-
7Ia *50.00 €look