> STAMPS(12412) > OVERSEA(262) > OVERSEA P Z(103)

20021792PreviewPALÄSTINA 1920, Feldpoststempel F.P.O./No. 328 auf Feldpostbrief der britisch-in
1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst
 letter163.00 €look
20117762PreviewPALAU-INSELN 1983/86, KOMPLETT JAHRE POSTFRISCH AUF VORDRUCK, MI. c. 245,-
Palau-Inseln 1983-1986, Nr. 1 bis Nr. 167, 4 Jahre komplett auf Lindner Vordruckblättern, alle Marken postfrisch und abgebildet. Mi. ca. 245,-
1983-86 **75.00 €look
20080088PreviewPANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug Lindsbergh Day n. New Yo
9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6
142-3 letter38.00 €look
20091260PreviewPARAGUAY kleine gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele
kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben
o ,** o13.00 €look
20078297PreviewQUEENSLAND 1 o, 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-b
1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-
o413.00 €look
20108585PreviewRUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
34-42 Ç **225.00 €look
20111139PreviewSALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik
1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht
*13.00 €look
20109180PreviewST. PIERRE UND MIQUELON 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr.
1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht
P 19/20 Ç **13.00 €look
20107173PreviewSAO TOME UND PRINCIPE 1991, 3000 Db. Eilmarke im Bogen (50), Marken Pracht, Mi.
1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-
1301 o125.00 €look
20107171PreviewSAO TOME UND PRINCIPE 1992, Fauna und Flora im Kleinbogensatz (18), Marken
1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-
1330-33KB o113.00 €look
20107175PreviewSAO TOME UND PRINCIPE gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben
gestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.-
 o113.00 €look
20058415PreviewSAO TOME UND PRINCIPE o, 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Bl.s, Prach
1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.-
 o63.00 €look
20058417PreviewSAO TOME UND PRINCIPE o, 1977-87, reichhaltige Partie verschiedener kompl. Ausg
1977-87, reichhaltige Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, Pracht
 o50.00 €look
20023417PreviewSINGAPUR 9 BRIEF, 1954, 10 C. König Georg VI K1 FORCES P.O./Datum/SINGAPORE auf
1954, 10 C. "König Georg VI" mit K1 "FORCES P.O./Datum/SINGAPORE" auf Feldpostbrief aus dem großen Hauptquartier der britischen Truppen in Singapur nach London, feinst
letter31.00 €look
20063818PreviewNATAL 1890-1900, 2 *e Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief 1/2 P. Zu
1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht
 letter38.00 €look
20119830PreviewSÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!
Südafrika 1898, Lithographieganzsache in schwarz/weiß, Abbildung Johannesburg mit 4 verschiedenen Motiven. Eingedruckter Wertstempel in holländischer Sprache, ½ PENNY in grün. Zusatzfrankastur abgefallen, mit Leitvermerk über LÜBECK nach Waren in Mecklenburg gelaufen. Selten, Karte kleine Randmängel! .
 letter60.00 €look
20109125PreviewTRANSVAAL 1893, Wagen mit zwei Deichseln in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas
1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht
35-41I Ç **63.00 €look
20083578PreviewSÜDAFRIKA 1916, Kriegsgefangenenbrief aus PIETERMARITZBURG mit diversen
1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst
2,3 Ñ ^63.00 €look
20111118PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1926, 6 P. Landesmotive im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
27/8 *25.00 €look
20018241PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation SANAE
1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht
 letter18.00 €look