> STAMPS(12919) > OVERSEA(333) > OVERSEA P Z(133) > UNITED STATES(71)

20070924PreviewUSA 19W,20W BrfStk, Scott 95/6, 1867, 5 C. Jefferson und 10 C. Washington, beide
Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150
19W,20W ^225.00 €look
24 days 13 hours
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
24 days 13 hours
20089993PreviewUSA Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, üblich gez. Prach
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-
22WVIIt o94.00 €look
24 days 13 hours
20008436PreviewUSA 81 (*), Scott 238, 1893, 15 C. Columbus-Weltausstellung, Gummi nicht origina
Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225
81 (*)50.00 €look
24 days 13 hours
333 letter12.50 €look
20096323PreviewUSA 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: Greetings from...,
1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht
359 letter50.00 €look
24 days 13 hours
20087092PreviewUSA Scott 371, 1909, 2 C. Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung, ungez., im
Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst
176B Ç *,**113.00 €look
24 days 13 hours
20087025PreviewUSA Scott 471, 1916, 9 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
231K *25.00 €look
24 days 13 hours
20087029PreviewUSA Scott 546, 1921, 2 C. Washington, o.Wz., gez. L 11, Rollendruck (W2),
Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105
224W2C *44.00 €look
24 days 13 hours
20089761PreviewUSA Scott 560, 1923, 8 C. Grant im Viererblock, das untere Paar postfrisch,
Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht
270 Ç **,*100.00 €look
24 days 13 hours
20089742PreviewUSA Scott 570, 1931, 50 C. Grabmal des unbekannten Soldaten im postfrischen
Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht
282 Ç **150.00 €look
24 days 13 hours
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
24 days 13 hours
267-71C Ç **238.00 €look
24 days 13 hours
20089852PreviewUSA Scott 618, 2 C. Lexington-Concorf im Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
294 **44.00 €look
24 days 13 hours
20089857PreviewUSA Scott 645/6, 1928, Valley Forge und Monmouth, je im postfrischen
Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-
309,313 **44.00 €look
24 days 13 hours
20109539PreviewUSA Scott 647/8, 1928, Hawaii in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115
Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115
311/2 Ç **56.00 €look
24 days 13 hours
20089859PreviewUSA Scott 656, 1929, 2 C. Edison, senkrecht gez. 10, im waagerechten
Scott 656, 1929, 2 C. "Edison", senkrecht gezähnt 10, im waagerechten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, $ 90
317D **38.00 €look
24 days 13 hours
20089882PreviewUSA aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene Bogen bzw. Doppelblocks, fast
aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50
aus 1203-Bl. 34 **94.00 €look
24 days 13 hours
20120230PreviewUSA 1992, SCHMUCK-GANZSACHE ZUR WAHL DES 42. US-PRÄSIDENTEN BILL CLINTON, SST
USA 1992, Sonderumschlag zur Wahl des 42. US-Präsidenten der Vereinigten Staaten von Amerika, Bill Clinton. Sonderstempel aus Washington 3 NOV 1992.
5.00 €look
20061308PreviewUSA 358 VB BRIEF, Scott C 18, 1933, 50 C. Chicagofahrt im Viererblock Plattennum
Scott C 18, 1933, 50 C. "Chicagofahrt" im Viererblock mit Plattennummer auf FDC, Pracht, R!
358Block of four  letter600.00 €look
24 days 13 hours