> STAMPS(15239) > COLLECTIONS, LOTS(167)

20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter375.00 €look
20084602PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen
Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20073645PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsd
Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung
 letter188.00 €look
20095385PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND altes Schaubek Album Deutschland bis 1944, Dt. Reich gut
altes Schaubek Album Deutschland bis 1944, Dt. Reich gut vertreten mit diversen guten mittleren Ausgaben, auch etwas Altdeutschland und Gebiete, unterschiedliche Erhaltung, sehr günstig!
o ,*363.00 €look
20103519PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Sammlern.laß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis
Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig!, besichtigen!
*,**,o 350.00 €look
20109440PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung
KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, Amerikanische und Britische Zone und Berlin von 1946-72, lückenhaft mit meist kleineren Werten, Prachterhaltung
o ,**175.00 €look
20103518PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und
ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!
**,o 94.00 €look
20106205PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1987, 70 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1987, 70 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 305.-
 letter13.00 €look
20106207PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 302.-
 letter13.00 €look
20106208PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1989, 49 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1989, 49 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 323.-
 letter13.00 €look
20106206PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1990/2, 68 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1990/2, 68 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin in 2 Spezialalben der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 544.-
 letter13.00 €look
20109928PreviewSLG., LOTS EUROPA 1968-75, Partie von 86 verschiedenen postfrischen Blocks und
1968-75, Partie von 86 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen Europa im Lindner Falzlosalbum, dabei Albanien, Bulgarien, Frankreich Bogen Mi.Nr. 1772-75, Gibraltar mit 2 Markenheftchen und Kleinbogen 328-33 mit Platten (Form) Nummern von 1A-1J, Prachterhaltung
**125.00 €look
20107156PreviewSLG., LOTS EUROPA ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Bl.s und
ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung
 o125.00 €look
20087864PreviewSLG. EUROPA ca. 1958-62, Slg. mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost,
ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung
 letter113.00 €look
20084731PreviewSLG. EUROPA Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen!
Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen!
 letter88.00 €look
20094087PreviewSLG. EUROPA 1887-1954, Partie von 56 Belegen Europa, fast alle gebraucht, dabei
1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung
 letter75.00 €look
20097606PreviewSLG., LOTS EUROPA Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28
Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen
 letter50.00 €look
20113319PreviewSLG., LOTS EUROPA 1981-83, 6 verschiedene FDC`s Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's
1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20113320PreviewSLG., LOTS EUROPA 1980-84, 43 verschiedene Blocks auf FDC's, von Französisch
1980-84, 43 verschiedene Blocks auf FDC's, von Französisch Andorra bis Vatikan, fast nur Prachterhaltung
 letter13.00 €look