> STAMPS(18154) > COLLECTIONS, LOTS(221)

20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20106207PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 302.-
 letter13.00 €look
20125117PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND umfangreiche Lagerpartie postfrischer Ausgaben
umfangreiche Lagerpartie postfrischer Ausgaben Bund/Berlin und DDR, meist von 1954-2000, in 8 Plastiktrögen, je Wert auf DIN A6 Karte, meist vielfach vorhanden, dabei auch viele Randviererblocks mit Plattennummern, etc., enormer Katalogwert
**100.00 €look
3 days 13 hours
20125233PreviewLOTS 1945-51, interessante Stempelsammlung mit ca. 440 Werten Kontrollrat, SBZ,
1945-51, interessante Stempelsammlung mit ca. 440 Werten "Kontrollrat", SBZ, DDR, Schwerpunkte sind Thüringen und Sachsen, sauber im Einsteckbuch, feinst/Pracht
 o90.00 €look
3 days 13 hours
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter300.00 €look
3 days 13 hours
20084602PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen
Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20073645PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsd
Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung
 letter150.00 €look
3 days 13 hours
20120669PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND reichhaltige Briefpartie Nachkriegsdeutschland, meist von
reichhaltige Briefpartie Nachkriegsdeutschland, meist von 1948-1960 mit zahlreichen guten mittleren Belegen, insgesamt ca. 200 Stück, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20123545PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1875/1954, Berliner Stadtteile: Partie von 15 Ganzsachen
1875/1954, Berliner Stadtteile: Partie von 15 Ganzsachen, Briefstücken und Einzelmarken mit Stempeln von Baumschulenweg bis Zehlendorf, etc. fast nur Prachterhaltung
alt='letter',^  letter60.00 €look
3 days 13 hours
20125081PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1959-89, umfangreiche Partie FDC von Bund und Berlin,
1959-89, umfangreiche Partie FDC von Bund und Berlin, meist mehrfach
 letter10.00 €look
3 days 13 hours
20124545PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 2006-11, Posten moderne Privatpost, mit über 300 Briefen
2006-11, Posten moderne Privatpost, mit über 300 Briefen, Schwerpunkte: Nordbrief, Nordkurier, Ostseepost etc, feinst/Pracht
 letter10.00 €look
3 days 13 hours
20124956PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND FDC: Bundesrepublik 1987-2000 (ohne 1994) und Berlin
FDC: Bundesrepublik 1987-2000 (ohne 1994) und Berlin 1997-1990, Jahrgangsweise in Tüten, scheinbar komplett, Pracht
 letter10.00 €look
3 days 13 hours
20103518PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und
ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!
**,o 75.00 €look
3 days 13 hours
20124957PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND interessante Spezialsammlung Sehenswürdigkeiten, Burgen
interessante Spezialsammlung "Sehenswürdigkeiten", "Burgen und Schlösser", "Industrie und Technik" und "Frauen" von der Bundesrepublik und Berlin: Bogenecken, Plattennummern, waagerechte Paare etc., postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung
**,o 10.00 €look
3 days 13 hours
20125112PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Karton mit Resten einer großen Einlieferung:
Karton mit Resten einer großen Einlieferung: Dublettenbücher, Bogenteile etc., fast nur Deutschland, dabei viel Dt. Reich, besichtigen
**,o ,*, alt='letter'500.00 €look
3 days 13 hours
20124198PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1979-98, Posten Bund/Berlin postfrisch und gestempelt
1979-98, Posten Bund/Berlin postfrisch und gestempelt, von der DP im Abo geliefert, meist in den Originalumschlägen, vermutlich sind alle Sonderpostwertzeichen 5-mal, Blockausgaben 2-mal, Dauerserien 3-mal ** und ETB 3-mal enthalten, einige Erinnerungsblätter, MH und Rollenmarken sind auch dabei, der alte Abo-Preis belief sich auf über 16.000.- DM
**,o 200.00 €look
3 days 13 hours
20125238PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1946-49, Gemeinschaftsausgaben, All. Besetzung und franzö
1946-49, Gemeinschaftsausgaben, All. Besetzung und französische Zone, Sammlung in 2 Lindner Alben
o ,**, alt='letter'110.00 €look
3 days 13 hours
20125355PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Bl.partie in 3 Kassetten, dabei 20-mal Bl. 3 postfrisch
Blockpartie in 3 Kassetten, dabei 20-mal Block 3 postfrisch und gestempelt, etc.
**,o 50.00 €look
3 days 13 hours
20123544PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1956/94 Einschreib-Spezialitäten. 16 Belege mit Ereignis-
1956/94 Einschreib-Spezialitäten. 16 Belege mit Ereignis- Ämter-, Selbstbucher Zettel etc., fast nur Pracht
35.00 €look
3 days 13 hours
20125080PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND kleine Restpartie Deutschland, dabei Danzig u Saargebiet
kleine Restpartie Deutschland, dabei Danzig und Saargebiet
o ,*,**10.00 €look
3 days 13 hours