> STAMPS(17518) > EUROPE(3320) > ROMANIA(68)

20070045PreviewRUMÄNIEN 13x**, *, 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten 6erBl. (s
1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht
13x**, *120.00 €look
20070046PreviewRUMÄNIEN 13x Paar **, *, 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke pos
1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht
13xhorizontal pair **, *65.00 €look
20077604PreviewRUMÄNIEN 13x *, 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
13x *38.00 €look
20077606PreviewRUMÄNIEN 13x *, 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
13x *30.00 €look
20070053PreviewRUMÄNIEN 16y *, 1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falz
1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
16y *38.00 €look
20105655PreviewRUMÄNIEN 1869, Fürst Karl I mit Backenbart, Prachtsatz,
1869, "Fürst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-
21-25 o60.00 €look
20105656PreviewRUMÄNIEN 1871, Fürst Karl I mit Vollbart, 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
1871, "Fürst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
26a,b-28 o63.00 €look
20105658PreviewRUMÄNIEN 1872, 10 und 25 B. Fürst Karl I mit Vollbart, 2 Prachtwerte, Mi. 115.-
1872, 10 und 25 B. "Fürst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-
33/4 o35.00 €look
20109548PreviewRUMÄNIEN 1903, Postgebäude, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
1903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
146-53 *56.00 €look
20105427PreviewRUMÄNIEN 1906, Regentschaft, Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer
1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz
187-96,192F **25.00 €look
20109561PreviewRUMÄNIEN 106, 1-3 L. Bukarester Ausstellung, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-
106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.-
205-07 o38.00 €look
20105506PreviewRUMÄNIEN 1928, Flugpost, beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
336-38X,Y **20.00 €look
20105530PreviewRUMÄNIEN 1931, Pfadfinder-Ausstellung und Könige, 6 postfrische Prachtwerte
1931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 82.-
413-18 **31.00 €look
20105532PreviewRUMÄNIEN 1931/2, Flugzeuge und Alexander I, normale Zähnung, 6 postfrische
1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-
419-24 **20.00 €look
20105542PreviewRUMÄNIEN 1932, Postbeamte und 75 Jahre Briefmarken, 2 postfrische Prachtsätze,
1932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-
446-48,50-56 **31.00 €look
20105551PreviewRUMÄNIEN 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-
1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-
509-21 **30.00 €look
20105549PreviewRUMÄNIEN 1936, Pfadfinderlager Kronstatd in Eckrandviererblocks, postfrischer
1936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-
516-18 Ç **63.00 €look
20097321PreviewRUMÄNIEN 1937, "25 Jahre Uniunea", Prachtsatz, Mi. 40.-
1937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-
528-35 **14.00 €look
20013975PreviewRUMÄNIEN A 1165-68 (*), 1948, Verkehrswesen, ungez., ohne Gummisatz, Mi. -.-
1948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-
A 1165-68 (*)7.00 €look
20013983PreviewRUMÄNIEN 1353-62 o, 1951, Fünfjahrplan, mit Mi.Nr. 1356b, 11, Mi. 63.-
1951, "Fünfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.-
1353-62 o20.00 €look