> STAMPS(13149) > EUROPE(2533) > ROMANIA(63)

20105650PreviewRUMÄNIEN 1865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi.
1865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-
12y *44.00 €look
20070045PreviewRUMÄNIEN 13x**, *, 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten 6erBl. (s
1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht
13x**, *150.00 €look
20071209PreviewRUMÄNIEN 13x *, 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
13x *38.00 €look
20062854PreviewRUMÄNIEN 14y o, 1866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, gepr. Drahn
1866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-
14y o50.00 €look
20070053PreviewRUMÄNIEN 16y *, 1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falz
1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
16y *38.00 €look
20105656PreviewRUMÄNIEN 1871, Fürst Karl I mit Vollbart, 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
1871, "Fürst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
26a,b-28 o63.00 €look
20109548PreviewRUMÄNIEN 1903, Postgebäude, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
1903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
146-53 *56.00 €look
20105427PreviewRUMÄNIEN 1906, Regentschaft, Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer
1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz
187-96,192F **31.00 €look
20109549PreviewRUMÄNIEN 1913, Provinz Silistra, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 100.-
1913, "Provinz Silistra", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 100.-
227-36 *31.00 €look
20105505PreviewRUMÄNIEN 1928, Flugpost, beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
336-38X,Y **25.00 €look
20105532PreviewRUMÄNIEN 1931/2, Flugzeuge und Alexander I, normale Zähnung, 6 postfrische
1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-
419-24 **25.00 €look
20102956PreviewRUMÄNIEN 1932, Pfadfinderlager Sibiu, normale Zähnung, Prachtsatz
1932, "Pfadfinderlager Sibiu", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
437-42 **31.00 €look
20105547PreviewRUMÄNIEN 1934, Pfadfinder-Lager Mamaia, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-
1934, "Pfadfinder-Lager Mamaia", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-
468-73 **44.00 €look
20105548PreviewRUMÄNIEN 1936, Pfadfinderlager Kronstadt in Eckrandviererblocks, postfrischer
1936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-
516-18 Ç **63.00 €look
20097321PreviewRUMÄNIEN 1937, "25 Jahre Uniunea", Prachtsatz, Mi. 40.-
1937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-
528-35 **14.00 €look
20013975PreviewRUMÄNIEN A 1165-68 (*), 1948, Verkehrswesen, ungez., ohne Gummisatz, Mi. -.-
1948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-
A 1165-68 (*)9.00 €look
20013983PreviewRUMÄNIEN 1353-62 o, 1951, Fünfjahrplan, mit Mi.Nr. 1356b, 11, Mi. 63.-
1951, "Fünfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.-
1353-62 o20.00 €look
20013984PreviewRUMÄNIEN A1363-64 **, 1948, Flugpost, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 26.-
1948, "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 26.-
A1363-64 **8.00 €look
20014005PreviewRUMÄNIEN 1589-92 **, 1956, Blumen, postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.-
1956, "Blumen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.-
1589-92 **8.00 €look
20118564PreviewRUMÄNIEN 1956, Jagdbare Tiere, ungez., postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1614-25 **31.00 €look