20096273 | GIBRALTAR 1967, Schiffe und Königin Elisabeth, Prachtsatz, Mi. 50.- 1967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 188-201 ** | 20.00 € | look Fix price | |
20079205 | GRIECHENLAND 42c BRIEF, 1874, 40 L. graulila auf blau auf Brief K2 von Konstanti 1874, 40 L. graulila auf blau auf Brief mit K2 von Konstantinopel, Marke senkrecht leicht angeschnitten sonst Prachtbrief | 42c | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20104390 | GRIECHENLAND 1926, Halbamtliche Flugpostmarken, postfrischer Prachtsatz 1926, "Halbamtliche Flugpostmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 300-03 ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20046813 | GRIECHENLAND 352-54 *, 1933, Graf Zeppelin, Falzrest, Prachtsatz 1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz | 352-54 * | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102935 | GRIECHENLAND 1933, Aeroespresso, Prachtsatz, Mi. 230.- 1933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 230.- | 355-61 ** | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102934 | GRIECHENLAND 1932, Freimarken, Falzrest, Gummiteils minimal getönt sonst 1932, Freimarken, Falzrest, Gummi teils minimal getönt sonst Prachtsatz | 369-71 * | 363.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20036227 | GRIECHENLAND 615-17 **, 1954, NATO, postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- 1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 615-17 ** | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20120716 | GRIECHENLAND 1955, Antike Kunst, postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- 1955, "Antike Kunst", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 624-31 ** | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20101683 | GRIECHENLAND 1986/7, Markenheftchen Natur- und Umweltschutz und Architektur, 1986/7, Markenheftchen "Natur- und Umweltschutz" und "Architektur", Pracht | MH 5/6 | 17.00 € | look Fix price | |
20118432 | GRIECHENLAND 1988, Olympische Sommerspiele Seoul im Kleinbogen (4 Fünferstreifen 1988, "Olympische Sommerspiele Seoul" im Kleinbogen (4 Fünferstreifen), postfrisch, Pracht | 1687-91A KB ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20101682 | GRIECHENLAND 1968, Wasserfälle, senkrecht gez., auf FDC, Pracht, Mi. 30.- 1968, "Wasserfälle", senkrecht gezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 30.- | 1692-94C | 11.00 € | look Fix price | |
20083696 | GRIECHENLAND 1985-90, Europa, alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstpl. 1985-90, "Europa", alle 6 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempel, Nr. 1742/3 2x, Pracht, Mi. 324.- | KB | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20023118 | GRIECHENLAND 1948, eingeschriebener Militärpostbrief mit blauem K2, Pracht 1948, eingeschriebener Militärpostbrief mit blauem K2, Pracht | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20023120 | GRIECHENLAND 1950, illustrierter Militärbrief rückseitiger Militäradresse und Tr 1950, illustrierter Militärbrief mit rückseitiger Militäradresse und Truppenstempel, feinst (Öffnungsmängel) | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20075643 | GANZSACHEN P BRIEF, 1901, 10 L. mattkarmin Hermes (Souvenir d`Athenes) n. Schott 1901, 10 L. mattkarmin "Hermes" (Souvenir d`Athenes) nach Schottland, Pracht | P | 15.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20074756 | GROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos. | 3 | 38.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20074758 | GROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos. | 3 | 45.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20077585 | GROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2, Mi. 320.- 1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.- | 77/8 | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20066476 | GROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.- 1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.- | 78 | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115337 | GROSSBRITANNIEN 1891, 1 £ dkl`gelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.- 1891, 1 £ dunkelgelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.- | 99 | 250.00 € | look Fix price Preisangebot |