> STAMPS(12918) > OVERSEA(333) > OVERSEA P Z(133) > SOUTH AFRICA STATES(5)

20031601PreviewKAP DER GUTEN HOFFNUNG 41 BRIEF, 1900, Ansichtskarte n. Berlin von dem britische
1900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britischen Dampfer "MEXICAN", der nach einem Zusammenstoß am 5.4.1900 vor Kapstadt unterging, L4 "Aus der mit dem untergegangenen Dampfer "Mexican" beförderten Post aus Capstadt Bahnpost No. 15", mit anhängendem Siegel: "KÖN. PR. MINISTERIUM DES INNERN GEHEIME KANZLEI", die lädierte Karte erreichte Berlin am 30.4.1900, RR!
41 letter563.00 €look
29 days 12 hours
20119830PreviewSÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!
Südafrika 1898, Lithographieganzsache in schwarz/weiß, Abbildung Johannesburg mit 4 verschiedenen Motiven. Eingedruckter Wertstempel in holländischer Sprache, ½ PENNY in grün. Zusatzfrankastur abgefallen, mit Leitvermerk über LÜBECK nach Waren in Mecklenburg gelaufen. Selten, Karte kleine Randmängel! .
 letter60.00 €look
20063821PreviewORANJEFREISTAAT 1891-1902, 2 verschiedene *e Ganzsachen, dazu unberechnet eine d
1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland
 letter38.00 €look
29 days 12 hours
20109126PreviewTRANSVAAL 1895/6, Wagen mit einer Deichsel, postfrischer Prachtsatz
1895/6, "Wagen mit einer Deichsel", postfrischer Prachtsatz
35-43II **38.00 €look
29 days 12 hours
20119839PreviewSÜDAFRIKA 1899, LITHO-GS, ABB: ZULUKRIEGER , AUS JOHANNESBURG NACH LÜBECK, RAR
Südafrika 1899, Lithographieganzsache mit eingedrucktem holländischem Wertstempel 1PENNY aus Johannesburg. Abbildung: Zulu Krieger. Dekorativ bildseitig beschrieben. Entwertet in Johannesburg. Ankunftsstempel von Lübeck. Seltene Karte!
 letter45.00 €look
20083577PreviewSÜDAFRIKA 1915, Kriegsfangenenbrief aus PIETERSMARITZBURG mit violettem
1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR!
 letter188.00 €look
29 days 12 hours
20031613PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 2 BRIEF, 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: Wynb
7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4
letter450.00 €look
29 days 12 hours
20111117PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1927, 2-4 P. Landesmotive, 3 waagerechte Paare, je ein Wert
1927, 2 - 4 P. "Landesmotive", 3 waagerechte Paare, je ein Wert postfrisch, Pracht
29-34A *,**31.00 €look
29 days 12 hours
20018241PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation SANAE
1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht
 letter18.00 €look
29 days 12 hours
20074874PreviewSÜD-WEST-AFRIKA, Nr. 105 AUF BRIEF AUS WINDHOEK VOM HOTEL THÜRINHERHOF
Südwestafrika 1929, Yvert Nr. 105, 3 d, blau auf Brief Oelsnitz im Vogtland. Absender: Hotel Thüringer Hof in Windhoek, heute noch buchbar. Aktenlochnung. .
105 letter5.00 €look
20045983PreviewSYRIEN 227-30 *, 1924, Olympia, Aufdruck SYRIE, Falzreste, norm. gez.er
1924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-
227-30 *88.00 €look
29 days 12 hours
20118149PreviewSYRIEN 1958, Bl. Messe Damaskus, postfrisch, Pracht Mi. 120.-
1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.-
Bl. VI **50.00 €look
29 days 12 hours
20106192PreviewTAIWAN 1960, Weltpostkongress für Forstwirtschaft, 3 Einzelwerte und Bl.,
1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.-
372-74, Bl. 8 **17.00 €look
29 days 12 hours
20118002PreviewTANGANJIKA 1961/2, Mi. Nr. 98-113 und D 1-8 postfrisch komplett, Pracht
1961/2, Mi. Nr. 98-113 und D 1-8 postfrisch komplett, Pracht
**8.00 €look
29 days 12 hours
20106771PreviewTANGER 1929, Überschwemmungsopfer, postfrischer Prachtsatz
1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz
19-28 **38.00 €look
29 days 12 hours
20058422PreviewTANSANIA a.1298-1677 o, 1992/3, 11 verschiedene Sätze den dazugehörigen Bl.s
1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-
a.1298-1677 o13.00 €look
29 days 12 hours
20107170PreviewTANSANIA Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Bl.
Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Blocks und Zwischenstegpaare, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-
o ,**113.00 €look
29 days 12 hours
20065142PreviewTASMANIEN ca. 1920, Briefmarkenserie, ungebrauchte Karte, Pracht
ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht
 letter13.00 €look
29 days 12 hours
20117966PreviewTOGO 1965, Freundschaft, ungez., postfrischer Prachtsatz
1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz
452-456B **38.00 €look
29 days 12 hours
20111227PreviewTOGO 1921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Bl.stücken, fast nur
1921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Blockstücken, fast nur Prachterhaltung
**,*94.00 €look
29 days 12 hours