> STAMPS(17504) > OVERSEA(446) > OVERSEA P Z(169) > SOUTH AFRICA STATES(4)

20063818PreviewNATAL 1890-1900, 2 *e Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief 1/2 P. Zu
1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht
 letter30.00 €look
20 days 23 hours
20119830PreviewSÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!
Südafrika 1898, Lithographieganzsache in schwarz/weiß, Abbildung Johannesburg mit 4 verschiedenen Motiven. Eingedruckter Wertstempel in holländischer Sprache, ½ PENNY in grün. Zusatzfrankastur abgefallen, mit Leitvermerk über LÜBECK nach Waren in Mecklenburg gelaufen. Selten, Karte kleine Randmängel! .
 letter60.00 €look
20063821PreviewORANJEFREISTAAT 1891-1902, 2 verschiedene *e Ganzsachen, dazu unberechnet eine d
1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland
 letter38.00 €look
20109125PreviewTRANSVAAL 1893, Wagen mit zwei Deichseln in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas
1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht
35-41I Ç **50.00 €look
20 days 23 hours
20083577PreviewSÜDAFRIKA 1915, Kriegsfangenenbrief aus PIETERSMARITZBURG mit violettem
1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR!
 letter188.00 €look
20083578PreviewSÜDAFRIKA 1916, Kriegsgefangenenbrief aus PIETERMARITZBURG mit diversen
1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst
2,3 Ñ ^50.00 €look
20 days 23 hours
20031613PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 2 BRIEF, 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: Wynb
7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4
letter450.00 €look
20111118PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1926, 6 P. Landesmotive im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
27/8 *20.00 €look
20 days 23 hours
20018241PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation SANAE
1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht
 letter18.00 €look
20074874PreviewSÜD-WEST-AFRIKA, Nr. 105 AUF BRIEF AUS WINDHOEK VOM HOTEL THÜRINHERHOF
Südwestafrika 1929, Yvert Nr. 105, 3 d, blau auf Brief Oelsnitz im Vogtland. Absender: Hotel Thüringer Hof in Windhoek, heute noch buchbar. Aktenlochnung. .
105 letter5.00 €look
20118149PreviewSYRIEN 1958, Bl. Messe Damaskus, postfrisch, Pracht Mi. 120.-
1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.-
Bl. VI **50.00 €look
20058420PreviewTADSCHIKISTAN 15-21KB o, 1993, Unabhängigkeit in Kleinbogen (30 bzw. 50)
1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-
15-21KB o25.00 €look
20 days 23 hours
20106192PreviewTAIWAN 1960, Weltpostkongress für Forstwirtschaft, 3 Einzelwerte und Bl.,
1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.-
372-74, Bl. 8 **17.00 €look
20106784PreviewTANGER 1929, Überschwemmungsopfer, postfrischer Prachtsatz
1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz
19-28 **38.00 €look
20106785PreviewTANGER 1929, Überschwemmungsopfer, postfrischer Prachtsatz
19-28 **30.00 €look
20 days 23 hours
20058421PreviewTANSANIA 288-91 **, 1986, Jugend, kompl. Bogensatz (50) Zwischenstegen
1986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
288-91 **13.00 €look
20058422PreviewTANSANIA a.1298-1677 o, 1992/3, 11 verschiedene Sätze den dazugehörigen Bl.s
1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-
a.1298-1677 o10.00 €look
20 days 23 hours
20058423PreviewTANSANIA **, 1985-87, 8 verschiedene kompl. Ausgaben in Kleinbogen den dazugehör
1985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-
**13.00 €look
20124939PreviewTANSANIA 1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi.
1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.-
**10.00 €look
20 days 23 hours
20107170PreviewTANSANIA Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Bl.
Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Blocks und Zwischenstegpaare, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.-
o ,**113.00 €look