Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12688) > EUROPE(2294) > ITALY(47) > ITALY - OCC. AREA

newly listed

20099049PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz
60-71 *238.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099052PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C.-1 L.
Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
P 1-4 o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20118569PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi.
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.-
88-90U **63.00 €look
Fix price
20118571PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.-
91-94U **88.00 €look
Fix price
20118573PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte
95-97U (*),**38.00 €look
Fix price
20106277PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20022973PreviewJUGOSLAWIEN 1998-2003, Zerfall des Vielvölkerstaates, 5 verschiedene Belege und
1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht
 letter56.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099898PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.-
**325.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075681PreviewJUGOSLAWIEN KB **, 1970-94, Europa, alle 25 Kleinbogensätze komplett, Pracht
1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht
KB **94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **16.00 €look
Fix price
20074301PreviewKROATIEN 319/20KB **, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB **13.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107169PreviewKROATIEN postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige
postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.-
**94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o163.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034119PreviewLETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra
1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
91UZW (*)100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085199PreviewLETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die
1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht
120,174 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105632PreviewLETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
153-58A **38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085192PreviewLETTLAND 1934, 35 S. Neue Verfassung Lettlands mit Maschinenstempel ABONEJIET
1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht
236 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung