> STAMPS(18154) > GERMANY(13699) > GERMAN COLONIES(233)

20045112PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1b *, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Falzreste, gepr. Jäschke-L.
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 40.-
1b *18.00 €look
20037607PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, Mi. 70.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, Mi. 70.-
1b o29.00 €look
20117244PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1897, 25 Pf. gelblichorange, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
1897, 25 Pf. gelblichorange, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
5a **38.00 €look
20117252PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1901, 1 -3 M. Kaiseryacht, 3 Pachtwerte, Mi. 350.-
1901, 1 -3 M. "Kaiseryacht", 3 Pachtwerte, Mi. 350.-
16-18 o110.00 €look
3 days 13 hours
20117249PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1901, 3 M. violettschwarz, Stempel RABAUL, Pracht, Mi. 190.-
1901, 3 M. violettschwarz, Stempel "RABAUL", Pracht, Mi. 190.-
18 o55.00 €look
3 days 13 hours
20117247PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Pracht, Mi.
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
19 o225.00 €look
20125113PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1916, Brief aus dem Lager Trial Bay, mit violettem Zensurstemp
1916, Brief aus dem Lager "Trial Bay", mit violettem Zensurstempel L4 "LIEUT.COL. GERMAN CONCENTRATION CAMPS, LIVERPOOL IV.S.W." und L1 "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE", sowie K2 "PRISONER OF WAR LETTER" und roter Zensurstempel "PASSED BY CENSOR, S.D." und blauer Zensurstempel "Auslandsstelle Emmerich", minimal fleckig, Pracht, RR!
 letter280.00 €look
3 days 13 hours
20110452PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1916, Ansichtskarte aus dem Lager TRIAL BAY mit blauem
1916, Ansichtskarte aus dem Lager "TRIAL BAY" mit blauem Zensurstempel L4 "... LIEUT.COL. GERMAN CONCENTRATION CAMPS, LIVERPOOL N.S.W." sowie L1 "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE" und K2 "PRISONER OF WAR LETTER" und roter Zensurstempel "PASSED BY CENSOR, S.D.", Bedarfsspuren, Prachtkarte
 letter350.00 €look
20125114PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1916, Brief aus dem Lager Trial Bay mit
1916, Brief aus dem Lager "Trial Bay" mit violettem Zensurstempel L4 "LIEUT.COL. 1GERMAN CONCENTRATION CAMPS, LIVERPOOL N.S.W." und L1 "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE", sowie K2 "PRISONER OF WAR LETTER" und violettem Zensurstempel "PASSED BY CENSOR, S.D.", minimal fleckiger Prachtbrief
 letter250.00 €look
3 days 13 hours
20070533PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e o, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin, K1 BAGAMOYO, Pracht, gep
1898, 2 M. dunkelrotkarmin, K1 "BAGAMOYO", Pracht, gepr. Bothe
VO 37e o75.00 €look
20100059PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1897, 2 M. dkl`rotkarmin, K1 TANGA, Pracht, gepr. Bothe und
1897, 2 M. dunkelrotkarmin, K1 "TANGA", Pracht, gepr. Bothe und Mansfeld
VO 37e o20.00 €look
3 days 13 hours
20005142PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e BrfStk, 1891, 2 M. dkl`rotkarmin, Stempel MOHORRO, Po
1891, 2 M. dunkelrotkarmin, Stempel "MOHORRO", Postabschnitt, Pracht
VO 37e ^113.00 €look
20097535PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1898, 2 M. dkl`rotkarmin im Viererstreifen auf
1898, 2 M. dunkelrotkarmin im Viererstreifen auf Leinenbriefstück, obere Marke kleiner Zahnfehler sonst Pracht, signiert Dietrich
VO 37e ^75.00 €look
3 days 13 hours
20012114PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e BrfStk, 1899, 2 M. dkl`rotkarmin auf Postabschnitt St
1899, 2 M. dunkelrotkarmin auf Postabschnitt mit Stempel "BAGAMOYO", stumpfer Eckzahn sonst Pracht
VO 37e ^56.00 €look
20097533PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1900, 2 M. rötlichkarmin, K1 KILWA, Pracht, gepr. Pauligk
1900, 2 M. rötlichkarmin, K1 "KILWA", Pracht, gepr. Pauligk
VO 37f o80.00 €look
3 days 13 hours
20100094PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1895, 5 P. auf 10 Pf. mittelrot im senkrechten Paar auf
1895, 5 P. auf 10 Pf. mittelrot im senkrechten Paar auf Briefstück, Stempel "TANGA", untere Marke leichte Zähnungsmängel sonst Prachtbriefstück, Fotobefund Dr. Pauligk
3b Ñ ^44.00 €look
20063860PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 6b o, 1896, 2 P. auf 3 Pf. hellockerbraun, norm. gez.
1896, 2 P. auf 3 Pf. hellockerbraun, normale Zähnung, Pracht, Mi. 55.-
6b o22.00 €look
20032329PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 6e o, 1896, 2 P. auf 3 Pf. hellocker, fein (dünne Stelle und Z
1896, 2 P. auf 3 Pf. hellocker, fein (dünne Stelle und Zahnfehler), RR!, gepr. Jäschke-L., Mi. 500.-
6e o110.00 €look
3 days 13 hours
20071581PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 8b Paar BrfStk, 1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin im senkrechten
1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin im senkrechten Paar, K1 "DAR-ES-SALAAM", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (240.-)
8bhorizontal pair  ^113.00 €look
20076257PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 10 o, 1896, 25 P. auf 50 Pf. lebhaftrötlichockerbraun
1896, 25 P. auf 50 Pf. lebhaftrötlichockerbraun, Pracht, Mi. 34.-
10 o15.00 €look