> STAMPS(15185) > GERMANY(11180) > GERMAN COLONIES(218)

20100298PreviewDT.-NEUGUINEA 1897, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
1897, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (60.-)
^25.00 €look
20119534PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 31 meist kleinere gestempelte Werte, meist Prachterhaltung, Mi
31 meist kleinere gestempelte Werte, meist Prachterhaltung, Mi. 213.-
 o38.00 €look
20098551PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1918, Vordruckfaltbrief aus dem Lager HOLDSWORTHY n. Flensburg
1918, Vordruckfaltbrief aus dem Lager "HOLDSWORTHY" nach Flensburg mit blauem Zensurstempel "GERMAN CONCENTRATION CAMP LIVERPOOL N.S.W." und violettem R2 "PASSED BY CENSOR", Pracht
 letter188.00 €look
20110453PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1915, Brief aus dem Lager ROTTNEST ISLAND n. Flensburg mit
1915, Brief aus dem Lager "ROTTNEST ISLAND" nach Flensburg mit rotem K1 "POST FREE PC. PRISONER OF WAR", etwas fleckig sonst Pracht, RR!
 letter313.00 €look
20110452PreviewDEUTSCH-NEUGUINEA 1916, Ansichtskarte aus dem Lager TRIAL BAY mit blauem
1916, Ansichtskarte aus dem Lager "TRIAL BAY" mit blauem Zensurstempel L4 "... LIEUT.COL. GERMAN CONCENTRATION CAMPS, LIVERPOOL N.S.W." sowie L1 "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE" und K2 "PRISONER OF WAR LETTER" und roter Zensurstempel "PASSED BY CENSOR, S.D.", Bedarfsspuren, Prachtkarte
 letter350.00 €look
20070533PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e o, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin, K1 BAGAMOYO, Pracht, gep
1898, 2 M. dunkelrotkarmin, K1 "BAGAMOYO", Pracht, gepr. Bothe
VO 37e o75.00 €look
20100059PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1897, 2 M. dkl`rotkarmin, K1 TANGA, Pracht, gepr. Bothe und
1897, 2 M. dunkelrotkarmin, K1 "TANGA", Pracht, gepr. Bothe und Mansfeld
VO 37e o25.00 €look
20005142PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e BrfStk, 1891, 2 M. dkl`rotkarmin, Stempel MOHORRO, Po
1891, 2 M. dunkelrotkarmin, Stempel "MOHORRO", Postabschnitt, Pracht
VO 37e ^113.00 €look
20097535PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1898, 2 M. dkl`rotkarmin im Viererstreifen auf
1898, 2 M. dunkelrotkarmin im Viererstreifen auf Leinenbriefstück, obere Marke kleiner Zahnfehler sonst Pracht, signiert Dietrich
VO 37e ^94.00 €look
20012114PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA VO 37e BrfStk, 1899, 2 M. dkl`rotkarmin auf Postabschnitt St
1899, 2 M. dunkelrotkarmin auf Postabschnitt mit Stempel "BAGAMOYO", stumpfer Eckzahn sonst Pracht
VO 37e ^56.00 €look
20097533PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1900, 2 M. rötlichkarmin, K1 KILWA, Pracht, gepr. Pauligk
1900, 2 M. rötlichkarmin, K1 "KILWA", Pracht, gepr. Pauligk
VO 37f o100.00 €look
20097532PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1899, 2 M. rötlichkarmin, K1 TANGA, Postabschnitt, Pracht,
1899, 2 M. rötlichkarmin, K1 "TANGA", Postabschnitt, üblich gezähnt Pracht, gepr. Pauligk
VO 37f ^38.00 €look
20100305PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1893, 3 P. auf 5 Pf. opalgrün, Prachtbriefstück, Mi. (60.-)
1893, 3 P. auf 5 Pf. opalgrün, Prachtbriefstück, Mi. (60.-)
2I ^25.00 €look
20100094PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1895, 5 P. auf 10 Pf. mittelrot im senkrechten Paar auf
1895, 5 P. auf 10 Pf. mittelrot im senkrechten Paar auf Briefstück, Stempel "TANGA", untere Marke leichte Zähnungsmängel sonst Prachtbriefstück, Fotobefund Dr. Pauligk
3b Ñ ^44.00 €look
20032329PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 6e o, 1896, 2 P. auf 3 Pf. hellocker, fein (dünne Stelle und Z
1896, 2 P. auf 3 Pf. hellocker, fein (dünne Stelle und Zahnfehler), RR!, gepr. Jäschke-L., Mi. 500.-
6e o138.00 €look
20077967PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 8b *, 1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin, fast postfrisch, Fotobe
1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin, fast postfrisch, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (280.-)
8b *138.00 €look
20071581PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 8b Paar BrfStk, 1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin im senkrechten
1896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin im senkrechten Paar, K1 "DAR-ES-SALAAM", Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (240.-)
8bhorizontal pair  ^113.00 €look
20100311PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1901, 3 R. dkl`rot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel BUKOBA,
1901, 3 R. dunkelrot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel "BUKOBA", große Jahreszahl "15", Pracht
21b o125.00 €look
20091303PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1901, 3 R. dkl`rot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel KILWA,
1901, 3 R. dunkelrot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel "KILWA", Pracht, Mi. 230.-
21b o100.00 €look
20100310PreviewDEUTSCH-OSTAFRIKA 1901, 3 R. dkl`rot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel BAGAMOYO,
1901, 3 R. dunkelrot/grünschwarz, ohne Wz., Stempel "BAGAMOYO", Pracht, gepr. Bothe, Mi. 230.-
21b o100.00 €look