20100162PreviewKAMERUN 1887, 2 M. mittelrosalila, Stempel KAMERUN 4.1.89, oben einige verkürzte
1887, 2 M. mittelrosalila, Stempel "KAMERUN 4.1.89", oben einige verkürzte Zähne sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L.: "Belegstücke der Mi.Nr. V 37 aus Januar 1889 mit Jahreszahl sind sehr selten, die kleineren Einschränkungen m.E. deshalb ohne größere Bedeutung.", Handbuch 15.000.-!
V 37c o3,500.00 €look
20005192PreviewKAMERUN V 37c BrfStk, 1888, 2 M. telrosalila Stempel KAMERUN auf Leinenbriefstüc
1888, 2 M. mittelrosalila mit Stempel "KAMERUN" auf Leinenbriefstück, Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L.: "... ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. (1500.-)
V 37c ^750.00 €look
20066321PreviewKAMERUN V 37d Paar BrfStk, 1890, 2 M. graulila im senkrechten Paar auf Leinbrie
1890, 2 M. lebhaftgraulila im senkrechten Paar auf Leinbriefstück, klare Stempel "KAMERUN 23/9/90", normale Zähnung, Prachtbriefstück, gepr. Bothe und Dr. Steuer, Mi. (2000.-)
V 37d horizontal pair  ^688.00 €look
20005195PreviewKAMERUN V 37e BrfStk, 1899, 2 M. dkl`rotkarmin, Stempel KAMERUN, Postabschnitt
1899, 2 M. dunkelrotkarmin, Stempel "KAMERUN", Postabschnitt, Pracht, Mi. (200.-)
V 37e ^88.00 €look
20064618PreviewKAMERUN V 37e BrfStk, 1896, 2 M. dkl`rotkarmin, Stempel KAMERUN, Postabschnitt
1896, 2 M. dunkelrotkarmin, Stempel "KAMERUN", Postabschnitt, Pracht, Mi. (200.-)
V 37e ^88.00 €look
20048256PreviewKAMERUN V 46-50 BrfStk, o, 1892-98, 5-50 Pf., Stempel KAMERUN, 7 Werte etwas unt
1892-98, 5 - 50 Pf., Stempel "KAMERUN", 7 Werte etwas unterschiedlich
V 46-50 ^o163.00 €look
20098238PreviewKAMERUN 1891, 50 Pf. braunrot, Stempel KAMERUN, üblich gez. Pracht, gepr.
1891, 50 Pf. braunrot, Stempel "KAMERUN", üblich gezähnt Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 350.-
V 50b ^125.00 €look
20080415PreviewKAMERUN 9,21I BRIEF, 1907, 10 Pf. dkl`karminrot, ohne Wz. und 5 Pf. grün, Wz.
1907, 10 Pf. dunkelkarminrot, ohne Wz. und 5 Pf. grün, mit Wz., auf Leporello (Gruß aus Kribi) nach Strassburg, Pracht
9,21I letter138.00 €look
20100360PreviewKAMERUN 1900, 40 Pf. karmin/schwarz mit Plattenfehler Linie unter rechter 40
1900, 40 Pf. karmin/schwarz mit Plattenfehler "Linie unter rechter 40 durch Fleck unterbrochen", feinst (kleine helle Stelle), gepr. Jäschke-L., Mi. 220.-
13I o75.00 €look
20118917PreviewDEUTSCHE KOLONIEN, KAMERUN 1900, 3 MARK MIT STEMPEL AUS REICHSGEBIET VON 1910
Deutsche Kolonien - Kamerun 1910, Nr. 18, 3 M. violettschwarz, mit Entwertung aus dem Reichsgebiet mit Abschlag des Kreisgitterstempels WERNIGERODE *** 25.3.10. Ob als echte nachträgliche Entwertung oder als nicht legale Gefälligkeitsentwertung ist laut Prüfer nicht prüfbar. Unsigniert geblieben.
18 letter24.00 €look
20015040PreviewKAMERUN 19 o, 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel BUEA
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "BUEA", Pracht, Mi. 600.-
19 o238.00 €look
20002281PreviewKAMERUN 19 o, 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Mi. 600.-
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Pracht, Mi. 600.-
19 o225.00 €look
20057727PreviewKAMERUN 19 o, 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel VICTORIA
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "VICTORIA", Pracht, signiert Senf, Mi. 600.-
19 o225.00 €look
20100095PreviewKAMERUN 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel DUALA,
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "DUALA", Prachtbriefstück, Mi. (600.-)
19 ^250.00 €look
20034997PreviewKAMERUN 21I o, 1905, 5 Pf. grün, Wz., 12 Werte verschiedenen tleren Abstempelung
1905, 5 Pf. grün, mit Wz., 12 Werte mit verschiedenen mittleren Abstempelungen, feinst/Pracht
21I o50.00 €look
20009933PreviewKAMERUN 23Ia Paar BrfStk, 1914, 20 Pf. lilaultramarin, Wz., im senkrechten Paar
1914, 20 Pf. lilaultramarin, mit Wz., im senkrechten Paar auf Postabschnitt, Stempel "VICTORIA", Pracht
23Iahorizontal pair  ^163.00 €look
20097226PreviewKAMERUN 1919, 1 M. dkl`karminrot, mit Wz., Kriegsdruck, gez. A, Falzreste,
1919, 1 M. dunkelkarminrot, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 150.-
24IIA *63.00 €look
20119832PreviewKAMERUN 1913, 5 M. grünschwarz/ karminrot, mit Wz., zentrischer Stempel DUALA,
1913, 5 M. grünschwarz/ karminrot, mit Wz., zentrischer Stempel "DUALA", Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Steuer: "Die Vorlage ist qualitativ völlig einwandfrei, ein Zahnspalt an der rechten, unteren Ecke belanglos", Mi. 4800.-
25IA o1,750.00 €look
20119537PreviewKAMERUN gestempelte Partie von 70 kleineren und mittleren Werten, auch einige
gestempelte Partie von 70 kleineren und mittleren Werten, auch einige bessere Stempel, meist Prachterhaltung, Mi. 320.-
 o75.00 €look
20096470PreviewKAMERUN BONABERI-NKONGSAMBA
"BONABERI-NKONGSAMBA Z 2", auf 5 Pf. im waagerechten Paar und 10 Pf. karmin, mit Wz., mit beiden Zierstücken, 2 Briefstücke feinst
21I Ñ,22 ^50.00 €look