> STAMPS(12688) > GERMANY(10044) > GERMAN COLONIES(97) > WESTERN CAROLINE ISLANDS(9)

20100152PreviewKAROLINEN 1899, 3 Pf. Diagonaler Aufdruck, ein paar kürzere Zähne sonst Pracht,
1899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein paar kürzere Zähne sonst Pracht, Fotobefund Brekenfeld, Mi. 850.-
1I o275.00 €look
20035008PreviewKAROLINEN 2I BrfStk, 1899, 5 Pf. Diagonaler Aufdruck, Stempel YAP, FA Dr. Steuer
1899, 5 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Dr. Steuer, Mi. (750.-)
2I ^325.00 €look
20026562PreviewKAROLINEN 4I *, 1899, 20 Pf. Diagonaler Aufdruck, Falzreste, gepr. Steuer
1899, 20 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Steuer, Mi. 75.-
4I *25.00 €look
20119829PreviewKAROLINEN 1899, 25 Pf. Diagonaler Aufdruck, Stempel YAP, Prachtbriefstück,
1899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, diverse Altsignaturen und Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. (3400.-)
5I ^1,375.00 €look
20026101PreviewKAROLINEN 6I BrfStk, 1899, 50 Pf. Diagonaler Aufdruck, Stempel PONAPE, Kabinettb
1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer Mi. (1800.-)
6I ^725.00 €look
20119831PreviewKAROLINEN 1899, 50 Pf. Diagonaler Aufdruck mit Stempel SAIPAN MARIANEN,
1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SAIPAN MARIANEN", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-)
6I ^688.00 €look
20064181PreviewKAROLINEN 6I BrfStk, 1899, 50 Pf. Diagonaler Aufdruck, Stempel PONAPE, gepr. Dr.
1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Lantelme, Mi. (1800.-)
6I ^650.00 €look
20080540PreviewKOLONIEN-KAROLINEN 1900/23, NR. 7+15 UNGEBRAUCHT + Nr. A21, POSTFRISCH
Kolonien - Karolinen 1900/23, Nr. 7, 5 Pf. dunkelgrün, ungebraucht, Nr. 13, 40 Pf. Karmin/schwarz, ungebraucht und Nr. A21, 5 Pf. opalgrün, Kriegsdruck, WZ, postfrisch, Kaiseryacht. Mi. 42,60
Nr.7, 15 + A2119.50 €look
20087187PreviewKAROLINEN 1915, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzreste
1915, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 240.-
22IA *100.00 €look
20123606PreviewKIAUTSCHOU 1898, 20 Pf. violettultramarin Diagonaler Aufdruck, Stempel
1898, 20 Pf. violettultramarin "Diagonaler Aufdruck", Stempel "TSINTANFORT", Pracht, gepr. Jäschke-L.
V 4I o13.00 €look
20111970PreviewKIAUTSCHOU 1900, 5 und 10 Pf. Steiler Aufdruck mit Bahnpoststempeln KAUMI
1900, 5 und 10 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Bahnpoststempel "KAUMI KIAUTSCHOU ZUG 2 3.5.01", 5 Pf. kleine Zahnfehler sonst Pracht
M 2,3II o63.00 €look
20101325PreviewKIAUTSCHOU 1901, 20 Pf. Steiler Aufdruck, Stempel KIAUTSCHOU, Pracht
1901, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU", Pracht
M 4II o125.00 €look
20087823PreviewKIAUTSCHOU 1898, 20 Pf. Steiler Aufdruck, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 240
1898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 240.-
M 4II o75.00 €look
20063477PreviewKIAUTSCHOU 23 *, 1905, 40 C. dkl`rötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne W
1905, 40 C. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 120.-
23 *50.00 €look
20096100PreviewMARSHALL-INSELN 1906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., Friedensdruck, mit
1906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., Friedensdruck, mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 600.-
35IA PFI o225.00 €look
20125467PreviewKIAUTSCHOU-DT.REICH 1913, GS-PK P 92 A, ANTWORTTEIL STPL TSINGTAU-MIT UHRZEIT
Deutsche Kolonien - Kiautschou - 1913, Antwortkarte aus dem Deutschen Reich Ganzsache -Postkarte P 92 A mit Wasserzeichen und eingedrucktem Wertstempel 5 Pf. Germania in grün. Entwertet mit de, seltenen Kreisbrückengitterstempel TSINGTAU KIAUTSCHOU c 6.1.13. 9-10V.. Selten echt gelaufene Antwortkarte mit Tsingtau Stempel und Uhrzeit.
P 92 A letter65.00 €look
20119820PreviewMARIANEN 1899, 3 Pf. Diagonaler Aufdruck, mit Stempel SAIPAN 27.1.99 (Sorte I )
1899, 3 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SAIPAN 27.1.99" (Sorte I) auf Postkartenabschnitt, Kabinett, gepr. Friedemann und Fotoattest Steuer
1I ^1,250.00 €look
20119822PreviewMARIANEN 1899, 25 Pf. Diagonaler Aufdruck, Stempel SAIPAN 5.4..00 (Sorte I),
1899, 25 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "SAIPAN 5.4..00" (Sorte I), Pracht, Fotoattest Pfenninger und Bothe, Mi. 3000.-
5I o1,125.00 €look
20046664PreviewMARIANEN 3IIb *, 1900, 10 Pf. lilarot Steiler Aufdruck, Falzreste, gepr. Jäschke
1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-
3IIb *88.00 €look
20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin Abart große Unterbrech
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer
V 37eV ^2,250.00 €look