> STAMPS(15223) > GERMANY(11207) > GERMAN COLONIES(219) > MARSHALL ISLANDS(7)

20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin Abart große Unterbrech
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer
V 37eV ^2,375.00 €look
20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^625.00 €look
20119824PreviewMARSHALL-INSELN 1897, 3 Pf. hellockerbraun Jaluit-Ausgabe mit erstem Stempel
1897, 3 Pf. hellockerbraun "Jaluit-Ausgabe" mit erstem Stempel "JALUIT", Kabinettbriefstück, gepr. Pfenninger und Fotoatteste Dr. Lantelme und Steuer, Mi. (2600.-)
1Ia ^1,125.00 €look
20100102PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5 Pf. Berliner Ausgabe, 1. Stempel JALUIT, waagerechte
1899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-
2II ^275.00 €look
20119826PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 25 Pf. gelblichorange Berliner Ausgabe mit erstem Stempel
1899, 25 Pf. gelblichorange "Berliner Ausgabe" mit erstem Stempel "JALUIT", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Mansfeld und Fotoattest Steuer, Mi. (1400.-)
5IIa ^600.00 €look
20096423PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., Unterrandstück,
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Unterrandstück, Pracht, signiert, Mi. 600.-
25 o250.00 €look
20064187PreviewMARSHALL-INSELN 25 BrfStk, 1901, 5 M. grünschwarz/dkl`karmin, ohne Wz., gepr.
1901, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)
25 ^250.00 €look
20100146PreviewSAMOA 1900, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1-6 ^113.00 €look
20096106PreviewSAMOA 1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
1900, 10 Pf. lilarot, Prachtbriefstück, gepr. Jäschke-L., Mi. (170.-)
3c ^75.00 €look
20048302PreviewSAMOA 6 BrfStk, 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
^38.00 €look
20100144PreviewSAMOA 1900, 5 Pf. grün, ohne Wz.,Stempel FAGAMALO, Prachtbriefstück
1900, 5 Pf. grün, ohne Wz., Stempel "FAGAMALO", Prachtbriefstück
^25.00 €look
20100136PreviewSAMOA 1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel MULIFANUA,
1901, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Stempel "MULIFANUA", Prachtbriefstück, gepr. u.a. Bothe, Mi. (600.-)
19 ^250.00 €look
20009960PreviewSAMOA 19 BrfStk, 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., gepr. Bothe
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., Prachtbriefstück, gepr. Bothe, Mi. (600.-)
19 ^225.00 €look
20080955PreviewTOGO V 48b BRIEF, 26.4.1892, 20 Pf. blau auf Brief von KLEIN-POPO über Lome n. D
26.4.1892, 20 Pf. blau auf Brief von "KLEIN-POPO" über Lome nach Düsseldorf, Pracht, gepr. Steuer
V 48b letter63.00 €look
20100128PreviewTOGO 1897, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken
1897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken
1b-6 ^81.00 €look
20100126PreviewTOGO 1897, 3 Pf. hellocker, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L.,
1897, 3 Pf. hellocker, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 160.-
1e o50.00 €look
20100129PreviewTOGO 1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel KLEIN
1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel "KLEIN-POPO", 2 Prachtwerte, signiert, Mi. 140.-
5a,6 o56.00 €look
20063584PreviewTOGO 9 o, 1900, 10 Pf. dkl`karminrot, ohne Wz., Stempeln NOEPE, NUATYA und SOK
1900, 10 Pf. dunkelkarminrot, ohne Wz., mit Stempeln "NOEPE", "NUATYA" und "SOKODE", feinst/Pracht
o25.00 €look
20064189PreviewTOGO 15I *, 1900, 80 Pf. Abart Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unt
1900, 80 Pf. mit Abart "Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unterbrochen", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-
15I *113.00 €look
20096481PreviewTOGO 1900, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. (100.-)
1900, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. (100.-)
17 ^44.00 €look