20125658 | SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck 1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 79), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Braun | A 1 ** | 6,250.00 € | look Fix price | |
20125660 | SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck 1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 70), stecknagelkopfgroße gummifreie Stelle, Pracht Mi. (10.000.-), Fotoattest Braun | A 1 ** | 4,375.00 € | look Fix price | |
20125661 | SAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck 1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF G "rechts unten ausgebrochener Balken" (Feld 80), postfrisch, Pracht, R!, Mi. (13.000.-), Fotoattest Braun | A 1 PF G ** | 6,500.00 € | look Fix price | |
20095297 | SAARGEBIET 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im 1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type I, diagonaler Aufdruck im waagerechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Aufdruckfehler OI (a waagerecht gespalten), postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Burger und Fotoattest Braun, Mi. (2700.- +) | 3I F IV ** | 1,063.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20058491 | SAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, norm. gez. 1920, 15 Pf. dunkelviolettblau, Type I, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, gepr. Burger, Mi. 25.- | 7cI * | 10.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20103710 | SAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.- | 9a,10xI | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20068868 | SAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, gepr. 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, Pracht, gepr. Braun, Mi. 25.- | 9aI | 11.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20068642 | SAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-) | 9bI | 250.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20091668 | SAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Balkenteilung 1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.- | 10xID | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20069656 | SAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, 1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.- | 10yI * | 81.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20095299 | SAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, in der 1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger | 10yIA * | 188.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20069657 | SAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. lila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, g 1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Braun, Mi. 26.- | 13yI * | 11.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20091666 | SAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.- | 16INI | 438.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20103705 | SAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, "Kopf des e senkrecht gespalten", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 500.- | 16IQI * | 188.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20120051 | SAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (380.-) | 16III | 163.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111600 | SAARGEBIET 1920, 1 M. dkl`karminrot, Type I, mit Plattenfehler spitzes a in 1920, 1 M. dunkelkarminrot, Type I, mit Plattenfehler "spitzes a in Sarre", normale Zähnung, Pracht, gepr. Burger, Mi. 140.- | 17AI/IV | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20005470 | SAARGEBIET 30II BrfStk, 1920, 5 M. Bayern-Sarre Aufdruckabart kleines A (Feld 15 1920, 5 M. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckabart "kleines A" (Feld 15), Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Burger, Mi. (3000.-) | 30II | 1,125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20020988 | SAARGEBIET 30III BrfStk, 1920, 5 M. Bayern-Sarre Aufdruckabart fetter Kontrollst 1920, 5 M. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckabart "fetter Kontrollstrich", Prachtbriefstück, Fotoattest Burger, Mi. (3000.-) | 30III | 1,125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20094105 | SAARGEBIET 1920, 60 Pf. dkl`graulila, kopfstehender Aufdruck, Pracht, gepr. 1920, 60 Pf. dunkelgraulila, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Burger, Mi. 220.- | 39K ** | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20108655 | SAARGEBIET 1921, Landschaftsbilder I, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.- 1921, "Landschaftsbilder I", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.- | 53-69 * | 31.00 € | look Fix price Preisangebot |