> STAMPS(12225) > GERMANY(9837) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(56)

20125658PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 79), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Braun
A 1 **6,250.00 €look
20125660PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 70), stecknagelkopfgroße gummifreie Stelle, Pracht Mi. (10.000.-), Fotoattest Braun
A 1 **4,375.00 €look
20125661PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF G "rechts unten ausgebrochener Balken" (Feld 80), postfrisch, Pracht, R!, Mi. (13.000.-), Fotoattest Braun
A 1 PF G **6,500.00 €look
3I F IV **1,063.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, norm. gez.
7cI *10.00 €look
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o25.00 €look
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, gepr.
9aI o11.00 €look
20068642PreviewSAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)
9bIBlock of four  o250.00 €look
20091668PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Balkenteilung
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-
10xID o44.00 €look
20069656PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *81.00 €look
20095299PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, in der
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger
10yIA *188.00 €look
20069657PreviewSAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. lila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, g
1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Braun, Mi. 26.-
13yI *11.00 €look
20091666PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.-
16INI o438.00 €look
20103705PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, "Kopf des e senkrecht gespalten", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 500.-
16IQI *188.00 €look
20120051PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III,
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (380.-)
16III ^163.00 €look
20111600PreviewSAARGEBIET 1920, 1 M. dkl`karminrot, Type I, mit Plattenfehler spitzes a in
1920, 1 M. dunkelkarminrot, Type I, mit Plattenfehler "spitzes a in Sarre", normale Zähnung, Pracht, gepr. Burger, Mi. 140.-
17AI/IV o50.00 €look
20005470PreviewSAARGEBIET 30II BrfStk, 1920, 5 M. Bayern-Sarre Aufdruckabart kleines A (Feld 15
1920, 5 M. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckabart "kleines A" (Feld 15), Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Burger, Mi. (3000.-)
30II ^1,125.00 €look
20020988PreviewSAARGEBIET 30III BrfStk, 1920, 5 M. Bayern-Sarre Aufdruckabart fetter Kontrollst
1920, 5 M. "Bayern-Sarre" mit Aufdruckabart "fetter Kontrollstrich", Prachtbriefstück, Fotoattest Burger, Mi. (3000.-)
30III ^1,125.00 €look
20094105PreviewSAARGEBIET 1920, 60 Pf. dkl`graulila, kopfstehender Aufdruck, Pracht, gepr.
1920, 60 Pf. dunkelgraulila, kopfstehender Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Burger, Mi. 220.-
39K **94.00 €look
20108655PreviewSAARGEBIET 1921, Landschaftsbilder I, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-
1921, "Landschaftsbilder I", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-
53-69 *31.00 €look