> STAMPS(18902) > GERMANY(14034) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(142)

20114003PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, im Viererblock, die untere rechte Marke mit Aufdruckplattenfehler: PF G "rechts unten ausgebrochener Balken", postfrisch, Pracht, der einzige noch existierende Viererblock! - Unikat!, Fotoattest Braun
A1 Ç **20,000.00 €look
3 days 16 hours
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu ¼" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,250.00 €look
20114004PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF M "oberer Bogen des S gebrochen" (Feld 60), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. unbekannt!
A1 PF M **6,250.00 €look
20094099PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, in der Mitte senkrecht geteilter
1920, 2 Pf. gelbgrau, Type II, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", postfrisch, Pracht, Fotoattest Burger, Mi. 550.-
1IIA **238.00 €look
3I F IV **850.00 €look
3 days 16 hours
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, Zusatzfrankatur (Mi
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, norm. gez.
7cI *10.00 €look
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o20.00 €look
3 days 16 hours
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, gepr.
9aI o11.00 €look
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
20093425PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Pracht, gepr. Braun,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, postfrisch, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9bI **30.00 €look
3 days 16 hours
20068642PreviewSAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)
9bIBlock of four  o250.00 €look
20068643PreviewSAARGEBIET 9bIII *, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, gepr
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *25.00 €look
3 days 16 hours
20113413PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Falzrest,
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type III, Falzrest, feinst, gepr. Braun, Mi. 75.-
9bIII *25.00 €look
20113412PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, mit Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten" und 30 Pf. dunkelorange/schwarz auf hellchromgelb mit Plattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen", Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9aIJ,10xM *20.00 €look
3 days 16 hours
20068869PreviewSAARGEBIET 10xI BrfStk, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Type
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, Prachtbriefstück, gepr. Burger, Mi. (45.-)
10xI ^22.00 €look
20091668PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Balkenteilung
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-
10xID o44.00 €look
20069285PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *100.00 €look
3 days 16 hours
20069286PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *81.00 €look
20069656PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
10yI *65.00 €look
3 days 16 hours