> STAMPS(12919) > GERMANY(9965) > BES. AREA 1939 / 45(95)

20083451PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschafter, Prachtsatz, gepr. Gilbert
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
24 days 14 hours
20083364PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4-10 Kc. Landschaften auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht
1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht
17-19 letter81.00 €look
24 days 14 hours
20083458PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939,10 Kc. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **38.00 €look
24 days 14 hours
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20084592PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
a. K 2-P 12 letter38.00 €look
24 days 14 hours
20089962Previewca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten, fast alle gebraucht, viel Prag
ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht
 letter44.00 €look
24 days 14 hours
20119599PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
14-39 **63.00 €look
24 days 14 hours
20064207PreviewGENERALGOUVERNEMENT 14-39 o, 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
14-39 o63.00 €look
24 days 14 hours
20119602PreviewGENERALGOUVERNEMENT Dienstmarken: 1940, Hoheitszeichen, postfrischer Prachtsatz
Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.-
D 1-24 **31.00 €look
24 days 14 hours
20098631PreviewGENERALGOUVERNEMENT kleiner Slg.steil Generalgouvernement, Prachterhaltung
kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung
o ,**, alt='letter'63.00 €look
24 days 14 hours
20040664PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BILINA IN VIOLETT AUF BEDARFSBRIEF MACH PRAG, TOPP!
BILINA 19. 10.1938K1 in violett auf Deutsches Reich, Hindenburg Nr. 518 auf Bedarfsbrief nach Prag. Brief, senkrechter Registraturbug, Altersspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 518 letter39.00 €look
20040674PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF, TOPP!
BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! -5.11.38--9K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 519 auf Bedarfsbrief nach RONSPERG in Süd-Böhmen. Senkrechter Registraturbug. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter39.00 €look
20042333PreviewSUDETENLAND 1939, KARTE BILD HITLERS UND 4 VERSCHIEDENEN PROPAGANDA STEMPELN
BRNO 1 2L 17.III.39-12 K2 und Sonderstempel in rot PRAG 1-PRAHA1 PROTEKTORAT BÖHMEN UND MÄHREN PROTEKTORAT CECHYA MORAVA 20.IV.1939 b 50. GEBURTSTAG DES FÜHRERS 50. VYROCI NAROZENIN VODCE und roter Stempel Tag bes. Dankes an den Befreier Brünn 19. II. 1939 und L2 DER FÜHRER IN BRÜNN auf Tschechoslowakei Nr. 277+278, Karte mit Bild von Adolf Hitler. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 277+278 letter28.00 €look
20040671PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL EGER 1 / Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF St. FLORIAN
EGER 1 Wir sind frei! 19.11.38--8 K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 51, Bedarfsbrief in Böhmerwald. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter28.00 €look
20042324PreviewSUDETENLAND 1938, FRANZENSBAD / Wir sind frei! AUF GESCHÄFTSUMSCHLAG, TOPP!
FRANZENSBAD 22.12.38-19 Wir sind frei! in schwarz auf deutschem Reich Nr. 513, Brief. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 513 letter29.00 €look
20042323PreviewSUDETENLAND 1938, K2 GABLONZ AN DER NEISSE, APTIERT, FIRMENBRIEF N. CHEMNITZ
*GABLONZ AN DER NEISSE 1* -8.XI. 38-12 K2 in schwarz auf deutschem Reich Nr. 519, Brief der Firma C.Aug. Schmidt nach Chemnitz. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter27.00 €look
20042330PreviewSUDETENLAND 1938 KARTE MIT HOLZPOST-STPL HARTMANITZ UND POSTAMT HARTMANITZ
POSTAMT HARTMANITZ OKT. 1938 Holzpoststempel in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 515, Blanko-Karte. Zusätzlicher Stempel Postamt HARTMANITZ Heil Hitler. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 515 letter35.00 €look
20042326PreviewSUDETENLAND 1938, HOLZSTEMPEL HARTMANITZ AUF BLANKO-UMSCHLAG, AUF CSSR Nr. 395
POSTAMT HARTMANITZ OKT. 1938 Holzpoststempel in schwarz auf Tschechoslowakei Nr. 395 auf Blankoumschlag. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 395 letter25.00 €look
20040667PreviewSUDETENLAND 1938, BLAUER K1 HEINERSDORF MIT HAKENKREUZ AUF BEDARFSBRIEF, KRUMMAU
Heinersdorf a.d.Tafelfichte 8-NOV. 1938 Sudetenland K1 in blau auf Deutschem Reich Nr. 51, Bedarfsbrief nach Krummau in Süd-Böhmen. Brief, senkrechter Registraturbug, Gebrauchsspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
 letter36.00 €look
20042312PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL HÖRITZ Das befreite Höritz dankt dem Führer AUF BRIEF
Postamt Höritz i. Böhmerwald, Das befreite Höritz dankt dem Führer. 17.OKT. 1938 in schwarz. Blauer K2 Obocni urad Nyto pol. ökr. B Kromlov Gemeindeamt Manthstadt pol. Bez. B. Krumau auf Dienst-Brief nach B. Krumau. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
 letter25.00 €look