> STAMPS(15185) > GERMANY(11180) > BES. AREA 1939 / 45(159)

20083448PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschaften, Prachtsatz, gepr. Gilbert,
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
20086664PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Freimarken, Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-
1-19 o138.00 €look
20064202PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1-19 BRIEF, 1939, Kopfbilder und Landschaften auf überfrankier
1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 600.-
1-19 letter238.00 €look
20083364PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4-10 Kc. Landschaften auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht
1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht
17-19 letter81.00 €look
20083462PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 K
1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-
17LS,18LW **44.00 €look
20083458PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939,10 Kc. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **38.00 €look
20083585PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1940, Rotes Kreuz mit Zusatzfranaktur (Mi.Nr. 22,28,40) auf
1940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)
53/4Zf letter25.00 €look
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20084592PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
a. K 2-P 12 letter38.00 €look
20089962Previewca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten, fast alle gebraucht, viel Prag
ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht
 letter44.00 €look
20103926PreviewGeneralgouvernement, 1939, Hindenburg in Randviererblocks, postfrischer Pracht
1939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)
1-13 Ç **69.00 €look
20119597PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
14-39 **63.00 €look
20064207PreviewGENERALGOUVERNEMENT 14-39 o, 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
14-39 o63.00 €look
20103938PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1942, Hitler in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus
1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht
83-88 Ç **31.00 €look
20119602PreviewGENERALGOUVERNEMENT Dienstmarken: 1940, Hoheitszeichen, postfrischer Prachtsatz
Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.-
D 1-24 **31.00 €look
20119541PreviewGENERALGOUVERNEMENT verschiedene kompl. postfrische Ausgaben, Prachterhaltung,
verschiedene komplette postfrische Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 120.-
**31.00 €look
20098631PreviewGENERALGOUVERNEMENT kleiner Slg.steil Generalgouvernement, Prachterhaltung
kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung
o ,**, alt='letter'63.00 €look
20040664PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BILINA IN VIOLETT AUF BEDARFSBRIEF MACH PRAG, TOPP!
BILINA 19. 10.1938K1 in violett auf Deutsches Reich, Hindenburg Nr. 518 auf Bedarfsbrief nach Prag. Brief, senkrechter Registraturbug, Altersspuren. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 518 letter39.00 €look
20040674PreviewSUDETENLAND 1938, STEMPEL BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! AUF BEDARFSBRIEF, TOPP!
BISCHOFTEINITZ Wir sind frei! -5.11.38--9K2 in schwarz auf Deutschem Reich Nr. 519 auf Bedarfsbrief nach RONSPERG in Süd-Böhmen. Senkrechter Registraturbug. Seltener Stempel. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
Nr. 519 letter39.00 €look
20042333PreviewSUDETENLAND 1939, KARTE BILD HITLERS UND 4 VERSCHIEDENEN PROPAGANDA STEMPELN
BRNO 1 2L 17.III.39-12 K2 und Sonderstempel in rot PRAG 1-PRAHA1 PROTEKTORAT BÖHMEN UND MÄHREN PROTEKTORAT CECHYA MORAVA 20.IV.1939 b 50. GEBURTSTAG DES FÜHRERS 50. VYROCI NAROZENIN VODCE und roter Stempel Tag bes. Dankes an den Befreier Brünn 19. II. 1939 und L2 DER FÜHRER IN BRÜNN auf Tschechoslowakei Nr. 277+278, Karte mit Bild von Adolf Hitler. Ich löse eine Sammlung mit Stempeln aus dem Sudetenland auf.
NR. 277+278 letter28.00 €look