> STAMPS(18429) > GERMANY(13751) > BES. AREA 1939 / 45(149)

20083448PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschaften, Prachtsatz, gepr. Gilbert,
1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-
1-19 **50.00 €look
20083451PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, Kopfbilder und Landschafter, Prachtsatz, gepr. Gilbert
1-19 **40.00 €look
12 days 4 hours
20064202PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1-19 BRIEF, 1939, Kopfbilder und Landschaften auf überfrankier
1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 450.-
1-19 letter188.00 €look
20083364PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4-10 Kc. Landschaften auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht
1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht
17-19 letter65.00 €look
12 days 4 hours
20083462PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 K
1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-
17LS,18LW **44.00 €look
20083458PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939,10 Kc. Pressburg mit senkrechtem Leerfeld, Pracht, gepr
1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-
19LS **30.00 €look
12 days 4 hours
20083585PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1940, Rotes Kreuz mit Zusatzfranaktur (Mi.Nr. 22,28,40) auf
1940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)
53/4Zf letter25.00 €look
20092880PreviewBÖHMEN+MÄHREN 1941, NR. 64, BRIEF MIT ROTEM SST. PISEK, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG!
Böhmen und Mähren 1941, Nr. 64, 30H. dunkelgelbbraun von rechten Seitenrand. Entwertet mit rotem Sonderstempel, sauber und klar PISEK 1 - PÍSEK BRIEFMARKENAUSSTELLUNG-VÝSTAVA POŠT. ZNÁNEK 3.6.41. Stempel auf echt gelaufenem Brief selten, Brief oben rand etwas nachgedunkelt, unten kleiner Einriß.
64 letter16.50 €look
20084592PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht
a. K 2-P 12 letter30.00 €look
12 days 4 hours
20120553PreviewBÖHMEN UND MÄHREN kompl.r gestempelter Slg.steil Böhmen und Mähren auf Schaubek
kompletter gestempelter Sammlungsteil Böhmen und Mähren auf Schaubek Seiten, Mi.Nr. 17-19 gepr. Gilbert, Prachterhaltung
 o113.00 €look
20121126PreviewBÖHMEN UND MÄHREN 1939/44, interessantes Brieflot von über 30 Belegen, dabei FDC
1939/44, interessantes Brieflot von über 30 Belegen, dabei FDC's, Dienstpost, V-Stempel, Einschreiben, Ersttagsstempel etc., zusätzlich 11 Briefstücke, fast nur Prachterhaltung
 letter120.00 €look
12 days 4 hours
20122126PreviewBÖHMEN UND MÄHREN Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich,
Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen!
 letter100.00 €look
12 days 4 hours
20089962Previewca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten, fast alle gebraucht, viel Prag
ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht
 letter44.00 €look
20103926PreviewGeneralgouvernement, 1939, Hindenburg in Randviererblocks, postfrischer Pracht
1939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (152.-)
1-13 Ç **55.00 €look
12 days 4 hours
20119598PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
14-39 **63.00 €look
20119599PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-
14-39 **50.00 €look
12 days 4 hours
20064207PreviewGENERALGOUVERNEMENT 14-39 o, 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-
14-39 o50.00 €look
12 days 4 hours
20103938PreviewGENERALGOUVERNEMENT 1942, Hitler in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus
1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht
83-88 Ç **31.00 €look
20119602PreviewGENERALGOUVERNEMENT Dienstmarken: 1940, Hoheitszeichen, postfrischer Prachtsatz
Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.-
D 1-24 **25.00 €look
12 days 4 hours
20119541PreviewGENERALGOUVERNEMENT verschiedene kompl. postfrische Ausgaben, Prachterhaltung,
verschiedene komplette postfrische Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 120.-
**31.00 €look