> STAMPS(12925) > GERMANY(9973) > OLD GERMAN STATES(2514)

20105454PreviewBADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM
Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt.
 letter12.00 €look
20105455PreviewBADEN 1850, VORPHILABRIEF BLAUER R2 BOXBERG AK L2 MERGENTHEIM IN BLAU
Baden 1850, Vorphilabrief von Boxberg nach Mergentheim, ohne Inhalt, doppelt verwendet. Brief entwertet mit Rahmenstempel in blau BOXBERG. 3 Oct.. Rückseitiger Ankunftsstempel in blau MERGENTHEIM 1 OCT 1850. Innen Absenderstempel Mergentheim 25. SEPT.1850. in blau nach Boxberg. Zeitgenössischer Beleg.
 letter16.00 €look
20069712PreviewBADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,-
Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,-
 letter7.50 €look
20117652PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 43 (FREIBURG), allseits
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "43" (FREIBURG), allseits voll-überrandig, Kabinett, Fotoattest Stegmüller
1a o563.00 €look
23 days 13 hours
20117188PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o250.00 €look
23 days 13 hours
20117186PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 100, unten leicht
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "100", unten leicht angeschnitten sonst voll-überrandig Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o225.00 €look
23 days 13 hours
20117177PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke
1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke oben links minimal tangiert sonst allseits voll-breitrandig Kabinett, gepr. Seeger, Mi. (1200.-)
1b o450.00 €look
23 days 13 hours
20117182PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
1b o113.00 €look
23 days 13 hours
20106871PreviewBADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,-
3a ^40.00 €look
20117172PreviewBADEN 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Brettl,
1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Brettl, Mi. (200.-)
4a o125.00 €look
23 days 13 hours
20106872PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,-
4a o55.00 €look
20035946PreviewBADEN 1851, 9 Kr. ROSA, VOLLRANDIGES ECKRANDSTÜCK UR, Nr.-STPL., SIGN, SEM 200,-
Baden 1851, 9 Kr. rosa, farbfrisches, vollrandiges Eckrandstück aus der Ecke unten rechts. Sauberer Nummernstempel. Signiert Rohr, Pracht, Sem 200,- (Eckrandstück mit Rändern unter 5mm)
4b o58.00 €look
20003198PreviewBADEN 4b BrfStk, 1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
4b ^25.00 €look
23 days 13 hours
20064561PreviewBADEN 5 Paar BrfStk, 1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel 100
1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel "100" (NEUSTADT), obere Marke leicht berührt sonst Prachtbriefstück
5horizontal pair  ^69.00 €look
23 days 13 hours
20106894PreviewBADEN 1854, Nr. 6, 3 Kr. GRÜN,NR-STPL 39, EPPINGEN, CV 15,-
Baden 1854, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 39., Eppingen, Marke voll - bis breitrandig, unten rechts minimal knapp geschnitten. Mi. 10,- + 5,-
o5.90 €look
20118842PreviewBADEN 1854/58, NR. 6+Nr. 8, GESTEMPELT MIT NR-STPL. ALTSIGN. Mi. 50,-
Baden um 1854/58, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün und Nr. 8, 3 Kr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin. Beide Marken entwertet mit Nummernstempel Nr 8 trägt den Nummernstempel 84 von Lörrach. Signiert ENGEL. Beide Marken vollrandig. Gute Erhaltung. Mi. 50,-
Nr. 6+8 letter22.00 €look
20010857PreviewBADEN 7 o, 1853, 6 Kr. schwarz auf gelb, allseits breitrandig, Kabinett
1853, 6 Kr. schwarz auf gelb, allseits breitrandig, Kabinett
o22.00 €look
23 days 13 hours
20106887PreviewBADEN 1854, Nr. 7, 6 Kr. GELB BRIEFSTÜCK, NR-STPL 30, DÜRRHEIM CV 80,-
Baden 1854, Nr. 7, 6 Kr. schwarz auf gelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 30 , Dürrheim. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 40,- + 40,-
^35.00 €look
20111435PreviewBADEN 1860, 6 Kr. schwarz auf gelb (teils angeschnitten) mit fast vollrandiger 3
1860, 6 Kr. schwarz auf gelb (teils angeschnitten) mit fast vollrandiger 3 Kr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin mit Nummernstempel "159", auf Brief von "WIESLOCH" nach Lindenberg, Pracht, Mi. 750.-
7,8 letter238.00 €look
23 days 13 hours
20118845PreviewBADEN 1860/66, SAMMLUNG GESTEMPELT AUS Nr. 9/22, mit 18 Kr., 30 Kr., Mi. 5023,-
Baden 1860/66, Sammlung ab Nr. 9 bis einschließlich Nr. 22, ohne Nr. 16, alle Werte gestempelt. Jede Marke und jeder Stempel echt. Etwas unterschiedliche Erhaltung, siehe Scan. Schöne Bedarfsstücke mit Nr. 10a + 10b, 11a und 11b, 14a und 14b, sowie 19a und 19b und den Spitzenwerten 18 Kr. und 30 Kr. und alles echt! Die 30 Kr. mit echtem Stempel K2 "PHILIPPSBURG." Grotesktype, Mi. 5023,-
9-22 o450.00 €look