> STAMPS(12182) > GERMANY(9802) > BES. AREA 1939 / 45(60) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(8)

20093794PreviewBRAUNSCHWEIG 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf
1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst
5 Ñ letter25.00 €look
20086687PreviewSERBIEN 1941, Bl. Semendria, ungez., mit Abart Farbpunkt rechts an der 4,
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2I *225.00 €look
20122562PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer Prachtsatz
54-57AI **50.00 €look
55AII **94.00 €look
20122565PreviewSERBIEN 1941, 2 und 4 D. Kriegsgefangene mit Stecherzeichen, Falzrest, 2
1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.-
56/7AII *13.00 €look
79L **175.00 €look
Bl. 3II **313.00 €look
Bl. 4III **350.00 €look
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,375.00 €look
20113801PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)
12X ^2,250.00 €look
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf B
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^875.00 €look
20113812PreviewUKRAINE 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und FA
1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)
^938.00 €look
1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-
20III *94.00 €look
20101261PreviewSlg. U. LOTS zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren
zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!
o ,*,**563.00 €look
20124625PreviewSlg. U. LOTS Slg.steil Bes.Geb.II mit einigen Besonderheiten und diversen
Sammlungsteil Bes.Geb.II mit einigen Besonderheiten und diversen Belegen, besichtigen!
o , alt='letter',**,*125.00 €look
^18.00 €look
20124437PreviewFELDPOST II. WK BELEGE 1942, Feldpostpäckchenmarke, gez., auf vollständiger
1942, "Feldpostpäckchenmarke", gezähnt, auf vollständiger Feldpost Päckchenadresse mit 20 Pf. Freigebühr aus "MEININGEN", Pracht, Fotoattest Mogler
2A letter63.00 €look
20124445PreviewFELDPOSTMARKEN 1943, Tunis-Päckchenmarke im waagerechten Paar mit blauviolettem
1943, "Tunis-Päckchenmarke" im waagerechten Paar mit blauviolettem Päckchenstempel, leichte Büge und etwas fleckig sonst Pracht, Fotobefund Müller
5a Ñ o600.00 €look
20124447PreviewFELDPOSTMARKEN 1944, Insel Kreta, gez., Prachtbriefstück
1944, "Insel Kreta", gezähnt, Prachtbriefstück
7A ^138.00 €look
20124459PreviewFELDPOSTMARKEN 1944, Agramer Aufdruck, durchstochen, Aufdruck dkl`blau,
1944, "Agramer Aufdruck", durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Stempel "b" (MALEME, Kreta), Prachtbriefstück, signiert
10BbI ^38.00 €look