> STAMPS(15185) > GERMANY(11180) > LOCAL ISSUE 1945(153)

20075869PreviewAPOLDA 1II BRIEF, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, auf philatelistischer Karte
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht
1II letter31.00 €look
20075189PreviewAPOLDA 1IIU **, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, ungez., gepr. Sturm, Mi. 65.-
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 65.-
1IIU **25.00 €look
20082920PreviewASCHAFFENBURG 1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungez., waagerechte Wellenlinien
1946, 10 Pf. grün und 16 Pf. rot, ungezähnt, waagerechte Wellenlinien, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 72.-
II/IIIBx **25.00 €look
20060134PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck im Neunerb
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Zierer
IIIADD **450.00 €look
20023861PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau doppeltem Aufdruck im 6erBl. aus der
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **300.00 €look
20023862PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck im Dreiers
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **150.00 €look
20077007PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer
IIIADD **50.00 €look
20022698PreviewECKARTSBERGA 3I BRIEF, 1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Ei
1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer
3I letter325.00 €look
20061041PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVa,bII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnun
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm
5b,5aVa,bII letter238.00 €look
20061042PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht
5b,5aVaII letter200.00 €look
20061854PreviewFINSTERWALDE 3,5,9b BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett 5 und 30 Pf. Wiederaufb
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht
3,5,9b letter150.00 €look
20061858PreviewFREDERSDORF 25 BRIEF, 1945, 12 Pf. karminrot StTdr violettem R2 Gebühr bezahlt u
1945, 12 Pf. karminrot "StTdr" mit violettem R2 "Gebühr bezahlt" und Mi.Nr. 8 auf Karte (rückseitig unbeschriftet), Pracht
25 letter275.00 €look
20062500PreviewFREDERSDORF W 1/2 BrfStk, 1945, Hitler A13.3 + 4 und A16.3 + 4 auf Einschreibbri
1945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
W 1/2 ^125.00 €look
20061859PreviewFREDERSDORF S 286-89 BrfStk, 1945, Hitler A14.3. + 6, A14.3 + 6 + A14.3, 6 + 14.
1945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
S 286-89 ^125.00 €look
20020001PreviewFREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltenem Dienstst
1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. Zierer
DR P 314 letter63.00 €look
20062502PreviewFREDERSDORF F 818 BrfStk, 1945, 6 Pf. Wehrkampftage, Prachtbriefstück, gepr. Zie
1945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. Zierer
F 818 ^63.00 €look
20062504PreviewFREDERSDORF F 873-75,78 BRIEF, 1945, 3-5 Pf. und 10 Pf. Tag der Wehrmacht auf Bl
1945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. Sturm
F 873-75,78 letter350.00 €look
20062508PreviewFREDERSDORF F 903 BrfStk, 1945, 12 Pf. Goldschmiedekunst auf knappem Briefstück
1945, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" auf knappem Briefstück, Pracht, signiert u.a. I. Sturm
F 903 ^75.00 €look
20022723PreviewFREDERSDORF DR P 314I BRIEF, 1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. Hitler Propagandazudruc
1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. Harder
DR P 314I letter94.00 €look
20062518PreviewFREDERSDORF Sp 109b VB o, 1945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer telr
1945, XII Pf., Rahmengröße 14x9.5 mm, Wertziffer mittelrosa, mit Signum, im Viererblock, Pracht, Mi. (120.-)
Sp 109b Block of four  o56.00 €look