> STAMPS(18154) > GERMANY(13699) > LOCAL ISSUE 1945(119)

20075869PreviewAPOLDA 1II BRIEF, 1945, 5 Pf. grün, Bögen n. unten, auf philatelistischer Karte
1945, 5 Pf. grün, Bögen nach unten, auf philatelistischer Karte, Pracht
1II letter25.00 €look
3 days 14 hours
20124861PreviewBAD NAUHEIM 1946, 84-140 Pf. Postverschlusszettel, ohne Namenszeichen, 108 Pf.
1946, 84 - 140 Pf. "Postverschlusszettel", ohne Namenszeichen, 108 Pf. ohne Gummi, Pracht
5-8II **,*150.00 €look
3 days 14 hours
20012390PreviewCOTTBUS 22x o, 1946, 2 M. Wiederaufbau, weißes Papier, gepr. Sturm, Mi. 50.-
1946, 2 M. "Wiederaufbau", weißes Papier, Pracht, gepr. Sturm, Mi. 50.-
22x o22.00 €look
20060134PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck im Neunerb
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Neunerblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, R!, jeder Wert gepr. Zierer
IIIADD **450.00 €look
20023861PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau doppeltem Aufdruck im 6erBl. aus der
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau" mit doppeltem Aufdruck im Sechserblock aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **300.00 €look
20023862PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck im Dreiers
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck im Dreierstreifen aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Zierer
IIIADD **150.00 €look
20077007PreviewDESSAU IIIADD **, 1946, 42 Pf. Wiederaufbau, gez., doppeltem Aufdruck, gepr. Zie
1946, 42 Pf. "Wiederaufbau", gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer
IIIADD **40.00 €look
3 days 14 hours
20022698PreviewECKARTSBERGA 3I BRIEF, 1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Ei
1945, 24 Pf. schwarz auf hellbraun, Signum Bu (Busch), Einzelfrankatur auf Prachtbrief vom 7.9., gepr. Zierer
3I letter260.00 €look
3 days 14 hours
20061041PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVa,bII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnun
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte und vierseitige Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), Pracht, gepr. Sturm
5b,5aVa,bII letter238.00 €look
20061853PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" sowie 2x 40 Pf. auf kleinformatigem Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer
5b,5aVaII letter190.00 €look
3 days 14 hours
20061042PreviewFINSTERWALDE 5b,5aVaII BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett und Versuchszähnung
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett und Versuchszähnung 8 Pf. gelblichrot "senkrechte Zähnung" auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 3b und 9b), senkrecht gefaltet, Marken Pracht
5b,5aVaII letter200.00 €look
20061854PreviewFINSTERWALDE 3,5,9b BRIEF, 1946, 8 Pf. dkl`blauviolett 5 und 30 Pf. Wiederaufb
1946, 8 Pf. dunkelblauviolett mit 5 und 30 Pf. "Wiederaufbau" Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (senkrecht gefaltet), Pracht
3,5,9b letter120.00 €look
3 days 14 hours
20062500PreviewFREDERSDORF W 1/2 BrfStk, 1945, Hitler A13.3 + 4 und A16.3 + 4 auf Einschreibbri
1945, Hitler "A13.3 + 4" und "A16.3 + 4" auf Einschreibbriefstück mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
W 1/2 ^125.00 €look
20061859PreviewFREDERSDORF S 286-89 BrfStk, 1945, Hitler A14.3. + 6, A14.3 + 6 + A14.3, 6 + 14.
1945, Hitler "A14.3. + 6", "A14.3 + 6 + A14.3", "6 + 14.3" und "6 + A14.3 + 6" auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln vom 2. August, Pracht
S 286-89 ^100.00 €look
3 days 14 hours
20020001PreviewFREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltenem Dienstst
1945, 6 Pf. "Hitler"-Ganzsachenkarte mit seltenem Dienststempel, leer gestempelt, Pracht, gepr. Zierer
DR P 314 letter63.00 €look
20021076PreviewFREDERSDORF DR P 314 BRIEF, 1945, 6 Pf. Hitler-Ganzsachenkarte seltenem Dienstst
DR P 314 letter50.00 €look
3 days 14 hours
20062502PreviewFREDERSDORF F 818 BrfStk, 1945, 6 Pf. Wehrkampftage, Prachtbriefstück, gepr. Zie
1945, 6 Pf. "Wehrkampftage", Prachtbriefstück, gepr. Zierer
F 818 ^63.00 €look
20062504PreviewFREDERSDORF F 873-75,78 BRIEF, 1945, 3-5 Pf. und 10 Pf. Tag der Wehrmacht auf Bl
1945, 3 - 5 Pf. und 10 Pf. "Tag der Wehrmacht" auf Blanko-Umschlag, 4 Prachtwerte, jeder Wert geprüft u.a. Sturm
F 873-75,78 letter280.00 €look
3 days 14 hours
20062508PreviewFREDERSDORF F 903 BrfStk, 1945, 12 Pf. Goldschmiedekunst auf knappem Briefstück
1945, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" auf knappem Briefstück, Pracht, signiert u.a. I. Sturm
F 903 ^75.00 €look
20022723PreviewFREDERSDORF DR P 314I BRIEF, 1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. Hitler Propagandazudruc
1945, Ganzsachenkarte 6 Pf. "Hitler" mit Propagandazudruck, blanko gestempelt mit aptiertem Dienstsiegel, Pracht, R!, gepr. Dr. Harder
DR P 314I letter75.00 €look
3 days 14 hours