> STAMPS(13044) > GERMANY(10129) > DEMOCRATIC REPUBLIC(308)

20111424PreviewDDR 1955, BLOCK 9Y1, GESTEMPELT, SST FRIEDEN UND VÖLKERVERSTÄNDIGUNG, MI.120,-
Deutsche Demokratische Republik Deutschland 1955, Block 9 y1, Blockausgabe: Karl Marx Jahr. Block entwertet mit dem schwarzen seltenen Sonderstempel BERLIN W8 • FÜR FRIEDEN UND VÖLKERVERSTÄNDIGUNG • 29.6.55.-16. Dieser Block ist selten auf diesem Block zu finden und ist echt. Falzdünne Stelle im Blockrand, deshalb nur Marken gerechnet. Marken - Mi. 120,- Vorletzter Tag der Gültigkeit dieses Blockes.
Block 9 letter39.00 €look
20097051PreviewDDR 1977, BLOCK 48S, SOZPHILEX, AMTLICHER SCHWARZDRUCK
Deutsche Demokratische Republik 1977, Block 48S, Internationale Briefmarkenausstellung "SOZPHILEX 77", amtlicher Schwarzdruck.
Block 48S **5.00 €look
20097052PreviewDDR 1979, BLOCK 55S, NATIONALE BRIEFMARKENSUSSTELLUNG DRESDEN AMTL. SCHWARZDRUCK
Deutsche Demokratische Republik 1979, Block 55S, Nationale Briefmarkenausstellung Dresden, amtlicher Schwarzdruck.
BLOCK 55S **6.00 €look
20097049PreviewDDR 1980, BLOCK 59S, AEROSOZPHILEX, AMTLICHER SCHWARZDRUCK
Deutsche Demokratische Republik 1980, Block Nr. 59S, 25 Jahre INTERFLUG, Internationale Luftpostausstellung "AEROSOZPHILEX 1980", amtlicher Schwarzdruck.
Bl. 59S **5.00 €look
20092434PreviewDDR 1951, Nr. 213, BRIEF, STPL-MAS GERA 4c ACHTET AUF DEN KARTOFFELKÄFER
Deutsche demokratische Republik Deutschland 1951, Nr. 213, 6 Pf. Persönlichkeiten, aus Politik, Kunst und Wissenschaft auf Brief-Drucksache, Inhalt: Vermählung geben bekannt nach Frankenthal. Entwertet mit Maschinenstempel GERA 4 c 1.8 51 -18 Achtet auf den Kartoffelkäfer!. Mit Inhalt. Unübliche Frankierung in dieser Anfangszeit der DDR.
213 letter12.00 €look
20093301PreviewDDR 1951, Nr. 240/41, Nr. 240 WAAGR. PAAR, BRIEF, K2 LEIPZIG C2, TAGESSTEMPEL!
Deutsche Demokratische republik Deutschland 1951, Nr. 240, 12+8 Pf. waagrechtes Paar und Nr. 241, 24+16 Pf. Leipziger Herbstmesse auf Brief, Umschlag des Leipziger Messeamtes von Leipzig nach Dessau. Marken entwertet mit Zweikreisbrückenstempel - Tagesstempel, sauber und klar LEIPZIG C2 g 5.1.51.-18. Sauberer Beleg, echt gelaufen!
240-241 letter19.50 €look
20087946PreviewDDR 1949, Nr. 245, 2x TAG DER BRIEFMARKE, GESTEMPELT, Mi. 24,-
Deutsche Demokratische Republik Deutschland 1949, Nr. 245, Tag der Briefmarke, gestempelt. Zwei tadellose Bedarfsstücke. Mi. je 12,- = 24,-
245 o6.00 €look
20120143PreviewDDR 1950/1, Leipziger Frühjahrsmesse, je auf FDC, Pracht, Mi. 150.-
1950/1, "Leipziger Frühjahrsmesse", je auf FDC, Pracht, Mi. 150.-
248/9,282/3 letter38.00 €look
20025384PreviewDDR 250 **, 1950, 30 Pf. Tag der Arbeit, Pracht, Mi. 22.-
1950, 30 Pf. "Tag der Arbeit", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-
250 **9.00 €look
20108408PreviewDDR 1952, 1 DM grünoliv Pieck, postfrisch, Pracht, gepr. König, Mi. 70.-
1952, 1 DM grünoliv "Pieck", postfrisch, Pracht, gepr. König, Mi. 70.-
253bc **25.00 €look
20024397PreviewDDR 254ba o, 1950, 2 DM rötlichbraun Pieck, Wz. 1, gepr. Schönherr, Mi. 16.-
1950, 2 DM lebhaftrötlichbraun "Pieck", Wz. 1, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 16.-
254ba o7.00 €look
20024398PreviewDDR 254ca o, 1950, 2 DM bräunlichrot Pieck, Wz. 1, gepr. Schönherr, Mi. 30.-
1950, 2 DM bräunlichrot "Pieck", Wz. 1, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 30.-
254ca o14.00 €look
20090799PreviewDDR 1950, Bach und DEBRIA, Pracht, Mi. 105.-
1950, "Bach" und "DEBRIA", postfrisch, Pracht, Mi. 105.-
256-60 **38.00 €look
20017315PreviewDDR 261-70 **, 1950, Akademie der Wissenschaften, postfrischer , Mi. 150.-
1950, "Akademie der Wissenschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-
261-70 **50.00 €look
20040487PreviewDDR AKADEMIE 261-270+266b, TAGESSTEMPEL! MI. 215,-
Deutsche Demokratische Republik 1950, Mi.-Nr. 261 - 270 und Mi.-Nr. 266b, kompletter Satz echt gestempelt. Mi. 170,- + 45,-
NR. 261-270+266b o64.00 €look
20120138PreviewDDR 1950, Akademie der Wissenschaften, Prachtsatz
1950, "Akademie der Wissenschaften", Prachtsatz
261-70 o38.00 €look
20010120PreviewDDR 261-70a,b o, 1950, Akademie der Wissenschaften beiden 12 Pf.- Marken, (11 We
1950, "Akademie der Wissenschaften" mit beiden 12 Pf.- Marken, Prachtsatz (11 Werte)
261-70a,b o50.00 €look
20010121PreviewDDR Bl. 7 **, 1950, Bl. Debria, Pracht, Mi. 160.-
1950, Block "Debria", postfrisch, Pracht, Mi. 160.-
Bl. 7 **50.00 €look
20087923PreviewDDR 1950, Bl. Debria, Tagesstempel ROSTOCK, Mi. 170.-
1950, Block "Debria", Tagesstempel "ROSTOCK", Pracht, Mi. 170.-
Bl. 7 o63.00 €look
20112846PreviewDDR 1950, Bl. Debria auf FDC, Pracht, Mi. 200.-
1950, Block "Debria" auf FDC, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 7 letter75.00 €look