> STAMPS(18296) > EUROPE(3781) > NORWAY(22)

20047592PreviewNORWEGEN 28 *, 1877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, norm. gez. Pracht
1877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 330.-
28 *100.00 €look
20085560PreviewNORWEGEN 1907, König Haakon VII, Satz feinst, Mi. 220.-
1907, "König Haakon VII", Satz feinst, Mi. 220.-
67-69 o55.00 €look
17 hours 35 mins
20102823PreviewNORWEGEN 1909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
1909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-
74 *50.00 €look
20085554PreviewNORWEGEN 1922/3, 10 und 20 Ø Wappenlöwe, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-
1922/3, 10 und 20 Ø "Wappenlöwe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 140.-
105/6 **40.00 €look
17 hours 35 mins
20096396PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, mit viersprachigen Text, von POLHAVET n. Finnland, Pr
1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Finnland, Pracht
76, 79 letter163.00 €look
20096399PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, rechts gez., viersprachigen Text, von POLHAVET n. Dän
1924, Fram - Karte, rechts gezähnt, von POLHAVET nach Dänemark, feinst
78 letter90.00 €look
17 hours 35 mins
20096392PreviewNORWEGEN 1924, Fram-Karte, mit viersprachigen Text, von POLHAVET n. Flensburg,
1924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Flensburg, Eckbug, feinst
78 letter100.00 €look
20096387PreviewNORWEGEN 1924, Amundsens TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION-Souvenierkarte von KINGS
1924, Amundsens "TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION"-Souvenierkarte von KINGS BAY in die USA, rückseitg amerikanische Frankatur, feinst
78,115 letter220.00 €look
17 hours 35 mins
20105782PreviewNORWEGEN 1929, Abel in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
1929, "Abel" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
150-53 Block of four **50.00 €look
20100799PreviewNORWEGEN 1979-86, 4 verschiedene Bl.s, Pracht, Mi. 22.-
1979-86, 4 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 22.-
Bl. 2/3,5/6 **9.00 €look
20101387PreviewNORWEGEN 1979-86, 4 verschiedene Bl.s mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 23.-
1979-86, 4 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 2/3,5/6 o10.00 €look
20065590PreviewNORWEGEN A 2.2d S6 BRIEF, Automatenmarken: 1986, 250, 350 und 400 Ø rotlila, bre
Automatenmarken: 1986, 250, 350 und 400 Ø rotlila, breite Ziffern, je auf FDC, Pracht, Mi. 54.-
A 2.2d S6 letter10.00 €look
17 hours 35 mins
20065591PreviewNORWEGEN A BRIEF, Automatenmarken: 1988-97, Mi.Nr. A 3.2d S3-6,8 und 9, 6 versch
Automatenmarken: 1988-97, Mi.Nr. A 3.2d S3-6,8 und 9, 6 verschiedene FDC, Pracht
letter13.00 €look
20085691PreviewSlg., LOTS kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung
kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung
**,*,o 75.00 €look
17 hours 35 mins
20115455PreviewRETOURMARKEN 1872, Inschrift Som ubesörget schwarz auf rosa auf
1872, Inschrift "Som ubesörget" schwarz auf rosa auf Retourumschlag aus "CHRISTIANIA", Pracht, Fotoattest Grønlund
R Ib letter375.00 €look
20125716PreviewRETOURMARKEN 1872, Som uindlöst, Federstrichentwertung, kleine Mängel
1872, "Som uindlöst", Federstrichentwertung, kleine Mängel
RIIb ~20.00 €look
17 hours 35 mins
20085539PreviewSlg., LOTS postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr.
postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr. 442/3 (12x), 471-75 (6x) etc., Prachterhaltung, Mi. 1500.-
**190.00 €look
17 hours 35 mins
20119546PreviewSlg., LOTS 1960-1988, scheinbar komplett auf Seiten, ohne Mi.Nr. 518,
1960-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, ohne Mi.Nr. 518, Prachterhaltung, Mi. 670.-
438-1008 **113.00 €look
20110040PreviewZWANGSSPENDENMARKEN 1988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu Das Olympia-
1988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu "Das Olympia-Buch der Post", postfrisch, Pracht
**70.00 €look
17 hours 35 mins
20110041PreviewSlg., LOTS 1991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht
1991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht
**44.00 €look