> STAMPS(15184) > EUROPE(3280) > SWITZERLAND(447)

20111632PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5, (Feld 100), mit schwarzer Rosette und Nebenstempel "WALD" auf kleinem Brief nach Hagen, dreiseitig breitrandig, linke obere Ecke beschädigt sonst Prachtbrief, Fotoattest Renggli
2I letter2,250.00 €look
20113358PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette,
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette, repariert wie Pracht
2II o350.00 €look
20119761PreviewGENF 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler auf großem Briefstück
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler" auf großem Briefstück, rechte Randlinie angeschnitten, die anderen 3 Seiten breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, dekoratives Prachtbriefstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. (1600.-)
^600.00 €look
20119762PreviewGENF 1846, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Großer Adler, rote Rosette,
1846, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Großer Adler", rote Rosette, voll-breitrandig, Pracht, diverse Altsignaturen und Fotoattest Eichele, Mi. 1700.-
o725.00 €look
20119763PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Rosette, kleiner
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote Rosette, kleiner Spalt in der linken oberen Ecke sonst vollrandiges farbfrisches Prachtstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. 2800.-
o850.00 €look
20119740PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Genfer Rosette,
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote "Genfer Rosette", rechter Rand ergänzt, wie Pracht, Mi. (2800.-)
o375.00 €look
20069443PreviewSCHWEIZ 1850, Dienstbrief rotem K2 aus FRIBOURG Inhalt n. Grandson, dekorativer
1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht
 letter38.00 €look
20119765PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 5 C. grauschwarz/dkl`zinnoberrot, sog. Neuenburg,
1851, 5 C. grauschwarz/dunkelzinnoberrot, sog. "Neuenburg", voll-breitrandig, oben mit vollständiger Schnittlinie, Fotoattest Eichele: "Echt und einwandfrei. Kleine Sandkornstelle, wenig knitterig und rechts etwas Patina", Mi. 3800.-
3a o975.00 €look
20119766PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. schwarz/braunrot, sog. Winterthur, mit schwarz
1850, 2½ Rp. schwarz/braunrot, sog. "Winterthur", mit schwarzer Züricher Rosette, Trennornamente auf allen Seiten vollständig, Pracht, gepr. Kottelat und Fotoattest Eichele, Mi. 3800.-
o1,375.00 €look
20111640PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit schwarzem "P.P." (AW Nr. 231), kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotoattest Guggisberg, Mi. 1500.-
5I o363.00 €look
20119790PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, K1 P.P., links
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, K1 "P.P.", links berührt und herausgefallenes Sandkorn, Mi. 1500.-
5I o238.00 €look
20113364PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 28,
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 28, verklebte Risse, fein, Mi. (1500.-)
5I ^238.00 €look
20111641PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P." hinterlegt, bildseitig Pracht, Mi. 2500.-
5II o350.00 €look
20119741PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, mit blauem
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, mit blauem "P.P.", stark repariert, Mi. (2500.-)
5II o225.00 €look
20119789PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Poste Locale, mit Kreuzeinfassung, Type 10,
1850, 2½ Rp. "Poste Locale", mit Kreuzeinfassung, Type 10, unterer Rand ergänzt, altes Fotoattest Zumstein, Mi. 1300.-
6I o225.00 €look
20119792PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Poste Locale, mit Kreuzeinfassung, schwache
1850, 2½ Rp. "Poste Locale", mit Kreuzeinfassung, schwache Federzugentwertung, diverse Mängel
6I ~113.00 €look
20119785PreviewSCHWEIZ 7I o, 1850, 5 Rp. schwarz/rot auf blau, Kreuzeinfassung, schwarzer Züric
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, mit Kreuzeinfassung, mit schwarzer Züricher Rosette, starke rückseitige Mängel, Mi. 1300.-
7I o125.00 €look
20119742PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, mit Argauer Raute, oben links berührt und Nadelstich sonst Pracht, Mi. 480.-
7II o113.00 €look
20119786PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, R1 "P.P.", zweiseitig berührt, Mi. 480.-
7II o100.00 €look
20036505PreviewSCHWEIZ 7II BrfStk, 1850, 5 Rp. schwarz/rot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid
7II ^350.00 €look