> STAMPS(13048) > EUROPE(2506) > BELGIUM(89)

20108928PreviewBELGIEN 1867, 10 C. grau, gez. D, Falzreste, dünne Stellen, feinst, Mi. 220.-
1867, 10 C. grau, gezähnt D, Falzreste, dünne Stellen, feinst, Mi. 220.-
14Da *31.00 €look
20108925PreviewBELGIEN 1865, 40 C. rosa, gez. D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi
1865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.-
17D *225.00 €look
20113751PreviewBELGIEN 34b *, 1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, signiert Ge
1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.-
34b *563.00 €look
20063688PreviewBELGIEN 65 BRIEF, 1897, 10 C. hellbraun auf farbiger Ansichtskarte EXPOSITION UN
1897, 10 C. hellbraun auf farbiger Ansichtskarte "EXPOSITION UNIVERSELLE BRUXELLES", feinst
65 letter18.00 €look
20113752PreviewBELGIEN 1905, 50 C.-2 Fr. 75 Jahre Unabhängigkeit, Falzreste, etwas tropisch
1905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.-
75-77 *100.00 €look
20091680PreviewBELGIEN 1912, 10 C. König Adalbert I., ohne Entwerfernamen, untere rechte ungez.
1912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht
100IIU **12.00 €look
20108942PreviewBELGIEN 1914/5, Rotes Kreuz, Falzrest, 3 Prachtsätze, Mi. 157.-
1914/5, "Rotes Kreuz", Falzrest, 3 Prachtsätze, Mi. 157.-
104-12 *50.00 €look
20013415PreviewBELGIEN 112A *, 1915, 20 C. Rotes Kreuz, gez. A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
1915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
112A *16.00 €look
20108947PreviewBELGIEN 1915, 1 Fr. Hafen Antwerpen, gez. A, postfrisch, Pracht
1915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, postfrisch, Pracht
125A **44.00 €look
20108951PreviewBELGIEN 1919/20, Stahlhelm, Falzreste, Prachtsatz
1919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz
145-58 *300.00 €look
20108853PreviewBELGIEN 1922/3, König Albert I, postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-
1922/3, "König Albert I", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-
181-84 **25.00 €look
20108856PreviewBELGIEN 1922-25, 5, 10, und 1 Fr. König Albert I, gezähnt C, postfrisch, 3
1922-25, 5, 10, und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-
183/4,190C **44.00 €look
20102493PreviewBELGIEN 1924, 5 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im Kleinbogen (4),
1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 420.-
186KB **188.00 €look
20102497PreviewBELGIEN 1924, 5 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im Kleinbogen (4),
1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.-
186KB **113.00 €look
20108854PreviewBELGIEN 1924/5, 75 C. und 1 Fr. König Albert I, gez. C, in Randviererblocks,
1924/5, 75 C. und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (236.-)
189/90C Ç **94.00 €look
20102634PreviewBELGIEN 1925, 75 Jahre belgische Briefmarken, Prachtsatz, Mi. 140.-
1925, "75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
191-203 **63.00 €look
20108864PreviewBELGIEN 1926, 75 C.-10 Fr. König Albert I, postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.-
1926, 75 C. - 10 Fr. "König Albert I", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.-
211-17 **125.00 €look
20108866PreviewBELGIEN 1927, Kriegsverletzte in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1927, "Kriegsverletzte" in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 72.-
230-34 Ç **31.00 €look
20102639PreviewBELGIEN 1928, Abtei Orval, Prachtsatz, Mi. 210.-
1928, "Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 210.-
235-43 **81.00 €look
20118549PreviewBELGIEN 1928, 25 C. und 2-10 Fr. Philatelistentage mit violettem
1928, 25 C. und 2 - 10 Fr. "Philatelistentage" mit violettem Handstempelaufdruck, Falzrest, 5 Prachtwerte
236,240-43II *200.00 €look