20107340 | BULGARIEN 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002861 | BULGARIEN 10 o, 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20107355 | BULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi. 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20107341 | BULGARIEN 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20026210 | BULGARIEN 204,206,208 BRIEF, 8.11.27, Erstflug SOFIA-VARNA, Pracht, Müller 7 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7 | 204,206,208 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102904 | BULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, je aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (320.-) 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20046783 | BULGARIEN 242-48 *, 1931, 2. Balkanspiele, Falzrest, Prachtsatz 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102888 | BULGARIEN 1932, Luftpostausstellung, Prachtsatz, Mi. 250.- 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102903 | BULGARIEN 1933, 4. Balkanspiele, bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, 1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-) | 252-58 ** | 438.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20007176 | BULGARIEN 1087B **, 1958, 1 L. Weltausstellung, ungez., Mi. 80.- 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002863 | BULGARIEN Bl. 40 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grün, Pracht, Mi. 50.- 1973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20007178 | BULGARIEN Bl. 41 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grau, Pracht, Mi. 180.- 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20007179 | BULGARIEN Bl. 47B **, 1974, Bl. Fußball-Weltmeisterschaft, ungez., Mi. 80.- 1974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20064808 | BULGARIEN Bl. 91 **, 1979, Bl. Philaserdica, Pracht, Mi. 45.- 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20064809 | BULGARIEN Bl. 105 **, 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.- 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 ** | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20101004 | BULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.- 1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 | 18.00 € | look Fix price | |
20101005 | BULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr auf FDC, Pracht, Mi. 55.- 1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.- | Bl. 105 | 19.00 € | look Fix price | |
20035833 | BULGARIEN 1981, EUROPA DONAUKOMMISSION Bl. 112 POSTFRISCH, Mi. 25,- Bulgarien 1981, Mi.-Nr. 2990-2991, Block 112, 125 Jahre Donaukommission, postfrisch. Mi. 25,- | Bl. 112 ** | 4.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20104723 | BULGARIEN 3881-85 o, 1991, Haustiere im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln 1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.- | 3881-85 | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20104721 | BULGARIEN 1992, Insekten im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefalte 1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.- | 4016/7 | 13.00 € | look Fix price Preisangebot |