Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(17504) > EUROPE(3316) > GREAT BRITAIN(100)

newly listed

20074756PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT STPL NUMMER IM MALTESERKREUZ 6, VON LONDON
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Fix price
Preisangebot
20074758PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 3, MIT SELTENEM NUMMER IN MALTESER STPL 2, VON LONDON
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o45.00 €look
Fix price
Preisangebot
20064838PreviewGROSSBRITANNIEN 65 BRIEF, 1895, 1 P. Königin Victoria im Paar und Einzelmarke au
1895, 1 P. "Königin Victoria" im Paar und Einzelmarke auf Privatganzsache 3 P. gelb, R-Umschlag von "BUSHEY NEW TOWN" nach Triest, Pracht
65 letter75.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20077585PreviewGROSSBRITANNIEN 77/8 o, 1884, 4 P. und 5 P. dkl`graugrün, 2, Mi. 320.-
1884, 4 P. und 5 P. dunkelgraugrün, 2 Prachtwerte, Mi. 320.-
77/8 o94.00 €look
Fix price
Preisangebot
20077586PreviewGROSSBRITANNIEN 77 o, 1884, 4 P. dkl`graugrün, Nummernstempel S.W.58, Mi. 160.-
1884, 4 P. dunkelgraugrün, Nummernstempel "S.W.58", Pracht, Mi. 160.-
77 o40.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20066476PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20002888PreviewGROSSBRITANNIEN 78 o, 1884, 5 P. dkl`graugrün, Pracht, Mi. 160.-
1884, 5 P. dunkelgraugrün, Pracht, Mi. 160.-
78 o40.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20115337PreviewGROSSBRITANNIEN 1891, 1 £ dkl`gelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
1891, 1 £ dunkelgelbgrün, Pracht, gepr. Pröschold, Mi. 650.-
99 o250.00 €look
Fix price
Preisangebot
20069629PreviewGROSSBRITANNIEN, Nr. 103, LITHOKARTE MIT WALNEY-FERRY AUS 1905
Grossbritannien 1905, Nr. 103, ½ P. König Edward VII, aus Lithokarte mit WALNEY-FERRY, BAROROW - IN - FURNESS. Entwertet mit Kreisstempel im Rostviereck HITCHIN 1.15 P.M. FE 15 05.
103 letter11.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104360PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5-10 P. König Eduard VII, 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
1902, 5 - 10 P. "König Eduard VII", 4 Werte feinst/Pracht, Mi. 180.-
110-13 *35.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20104358PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 9 und 10 P. König Eduard VII, 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
1902, 9 und 10 P. "König Eduard VII", 2 Kabinettwerte, Mi. 80.-
112/3 o31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104359PreviewGROSSBRITANNIEN 1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
1902, 5 Sh. karmin, Pracht, Mi. 120.-
116 o35.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20123518PreviewGROSSBRITANNIEN 1911, 1/2 P. König Georg V auf First U.K. AERIAL POST,
1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit 34-zeiligen Instruktionen, Pracht
121 letter65.00 €look
Auction
21 days 0 hours
20123519PreviewGROSSBRITANNIEN 1911, 1/2 P. König Georg V auf First U.K. AERIAL POST,
1911, ½ P. "König Georg V" auf "First U.K. AERIAL POST", dunkelbraune Sonderkarte mit Instruktionen und Spendendank-Zudruck, Pracht
121 letter65.00 €look
Auction
21 days 0 hours
20104367PreviewGROSSBRITANNIEN 1924, 9 P.-1 Sh. König Georg V, Wz. 15, Falzrest, 3 Prachtwerte
1924, 9 P. - 1 Sh. "König Georg V", Wz. 15, Falzrest, 3 Prachtwerte
163-65 *31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20074878PreviewGROSSBRITANNIEN 1938, Nr. 198, Nr. 199 WAAGRECHTES PAAR AUF BRIEF NACH ERFURT
Großbritannien 1938, Nr. 198, ½ P. grün und Nr. 199, 1 P, rot, waagrechtes Paar auf Brief nach Erfurt. Entwertet mit Maschinenstempel HERTS 10.15 PM 24 MCH 38. Saubere Gesamterhaltung.
198 letter5.00 €look
Fix price
Preisangebot
20127312Preview1948, 2½ P. "Silberhochzeit" auf FDC, Pracht, R!
1948, 2½ P. "Silberhochzeit" auf FDC, Pracht, R!
233 letter10.00 €look
Auction
21 days 0 hours
20117712PreviewGROSSBRITANNIEN 1958/61, Empire- und Commonwealth-Festspiele und Commonwealth-
1958/61, "Empire- und Commonwealth-Festspiele" und "Commonwealth - Parlaments-Konferenz", je auf FDC nach Schweden, Pracht, Mi. 120.-
303-05,349/50 letter31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20118560PreviewGROSSBRITANNIEN 1963, Rotes Kreuz mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz,
1963, "Rotes Kreuz" mit Phosphorstreifen, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-
362-64y **20.00 €look
Auction
Preisangebot
21 days 0 hours
20013564PreviewGROSSBRITANNIEN 521FII **, 1969, 1 Sh. 6 P. Kathedralen, Phosphorstreifen fehlen
1969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-
521FII **9.00 €look
Fix price
Preisangebot
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung