> STAMPS(17504) > EUROPE(3316) > ITALY(80)

20069414PreviewVORPHILA 1847, CAVARZERE, L2 auf dekorativem Brief Inhalt und Dienstsiegel n. Pa
1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht
 letter35.00 €look
20 days 22 hours
20069416PreviewVORPHILA 1811, VICENZA (Segmentstempel) und K3 IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPAR
1811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht
 letter75.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. s
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter140.00 €look
20 days 22 hours
20111910PreviewMODENA 1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von
1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht
23b letter63.00 €look
20111911PreviewMODENA 1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller
1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)
2II o30.00 €look
20 days 22 hours
20078180PreviewMODENA 6 **, *, 1852, 1 L. schwarz im 6erBl. aus der rechten unteren Bogenecke,
1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
6 **, *213.00 €look
20067419PreviewMODENA 7a *, 1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, gepr. Drahn
1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-
7a *350.00 €look
20 days 22 hours
20115904PreviewNEAPEL 1,5 BrfStk, 1858, 1/2 Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefs
1858, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück
1,5 ^106.00 €look
20044753PreviewNEAPEL 5 o, 1858, 10 Gr. dkl`bräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10
1858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht
o100.00 €look
20072727PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20072731PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzrest, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
13 *190.00 €look
20 days 22 hours
20111920PreviewROMAGNA 1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)
1859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, Kabinett, signiert Mi. (160.-)
o63.00 €look
20072740PreviewSARDINIEN 3a o, 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachts
1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-
3a o450.00 €look
20 days 22 hours
20115910PreviewSARDINIEN 1853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 THONON, Kabinett, Mi. (1100.-)
1853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-)
o375.00 €look
20068955PreviewSARDINIEN AUS 1855/63, Nr. 11/12, IN VERSCHIEDENEN FARBEN, II. WAHL, SASS.1.000,
Sardinien 1855/63, Nr. 11 + 12, 10 + 20C. verschiedene Farbnuancen, alle gestempelt. Marken sehr starke Mängel. Die Marke mit den vier Balken ist eine Fälschung. Für Farbvergleiche gut geeignet. Sassone ca. 1000,-
11-12 o39.00 €look
20112913PreviewSARDINIEN 1860, 20 C. blau mit Stempel BOZZOLO auf Brief n. Milano, Pracht
1860, 20 C. blau mit Stempel "BOZZOLO" auf Brief nach Milano, Pracht
12 letter50.00 €look
20 days 22 hours
20115915PreviewSARDINIEN 1862, 80 C. gelb, K2 LIVORNO, Pracht, Mi. 300.-
1862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.-
14a o88.00 €look
20072752PreviewTOSCANA 11 o, 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht
1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-
11 o550.00 €look
20 days 22 hours
20044061PreviewTOSKANA 1860, WAPPEN 10 C. SCHWARZBRAUN, GESTEMPELT, SASS. 300,- TOPP!
Toskana 10 C. schwarzbraun gestempelt. Sassone 19a (300,-) Michel 19b (90,-). Drei Seiten breitrandig, nur oben links etwas schmaler.
19b o38.50 €look